Wie auch schon letztes Jahr und zur Team League 2013 möchte ich auch dieses Jahr wieder den Thread für die Ergebnisse der World Championship 2013 erstellen.
Und ich denke wir fangen gleich mal an:
_____________________________________
_____________________
World Championship 2013
Austragungsort Tokyo:
_____________________
_____________________
World Championship 2013 – Finals
North America: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runner Up, 3rd Runner Up (DOtE - Kagero /// DOtE - Kagero /// Revonn - Aqua Force /// Sweep Command Eradicator)
Asia-Oceania: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runner Up, 3rd Runner Up (DOtE - Kagero /// DOtE - Kagero /// Seal Dragon - Kagero /// Majesty Lord Blaster - Royal Paladin)
Europe: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runner Up, 3rd Runner Up (Garmore - Gold Paladin /// Seal Dragon - Kagero /// DOtE - Kagero /// Coco - Oracle Think Tank)
_____________________
_____________________
World Championship 2013 – Europe Qualifiers
Belgien (14.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (DOtE - Kagero /// Vermillion - Narukami)
Griechenland (15.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Garmore - Gold Paladin /// Spectral Duke Dragon - Gold Paladin)
England (28.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Coco - Oracle Think Tank /// Glory Maelstrom - Aqua Force)
Deutschland (02.11.2013): Sieger und 1st Runner Up (Garmore Gold Paladin /// DOtE - Kagero)
_____________________
World Championship 2013 – North America Qualifiers
Kanada (31.08.2013): Sieger und 1st Runner Up (Nova Grappler /// Vermillion - Narukami)
USA/Atlanta (08.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (DOtE - Kagero /// Vermillion Narukami)
USA/Chicago (15.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Aqua Force /// Vermillion Narukami)
Hawaii (21.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (PRISM - Bermuda Trialnge /// DOtE - Kagero)
USA/Seattle (22.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Ezel - Gold Paladin /// PRISM - Bermuda Triangle)
Mexico (28.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (DOtE - Kagero /// Kagero)
USA/Dallas (29.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Garmore/Ezel - Gold Paladin /// Majesty Lord Blaster - Royal Paladin)
USA/New York (13.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Zeal - Dimension Police /// Tsukuyomi - Oracle Think Tank)
USA/Los Angeles (26.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Coco - Oracle Think Tank /// Coco - Oracle Think Tank)
_____________________
World Championship 2013 – Asia-Oceania Qualifiers
Philippinen (22.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (DOtE - Kagero /// DOtE - Kagero)
Neuseeland (29.09.2013): Sieger und 1st Runner Up (Raindear - Bermuda Triangle /// PRISM - Bermuda Triangle)
Australien (05.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Majesty Lord Blaster - Royal Paladin /// Bermuda Triangle)
Malaysia (05.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Vermillion - Narukami /// Musketeer - Neo Nectar)
Indonesien (12.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Vermillion - Narukami /// Vermillion - Narukami)
Singapur (26.10.2013): Sieger und 1st Runner Up (Coco - Oracle Think Tank /// Celestial - Angel Feather)
_____________________