YCS London 2014 Top 32 Decklisten

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      YCS London 2014 Top 32 Decklisten

      Metagame Breakdown Top 32:


      1st Place Marcello Barberi (Artifact Shaddoll)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=JtVNAAmqtPc


      2nd Place Domenic Barowski (Artifact Shaddoll)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=BPWZX4C5zhs&list=UU3eu5cKRv0u47I9MbhlACvQ


      Top 8 Enzo Duval (Shaddoll Artifact)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=2-c_VCKu9Kc&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 8 Luke Quinsee (Satellarknights)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=gdp91NIiKYs&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 16 Piyal Peiris (Evilswarm)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=SZocW3UXj30&index=3&list=UU3eu5cKRv0u47I9MbhlACvQ


      Top 16 Marco Mazzuoccolo (Chaos Shaddolls)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=vS5mDMXS3YY&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 32 Frederico Zoppini
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=qubJoE5CM6Y&list=UU3eu5cKRv0u47I9MbhlACvQ


      Top 32 Niels Vossen (Satellarknights)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=3UFo6kzJxCU&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 32 Rafael Neven (Shaddoll Artifact)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=0CYnLUQH27Q&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 32 Patrik Rieder (LS Artifact Shaddolls)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=3SK7DpEw3wk&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 32 Jake Quinsee (Burning Abyss)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=de1ZmRgD7Q8&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Top 32 Alpay Engin (Shaddoll Artifact)
      Spoiler anzeigen
      http://www.youtube.com/watch?v=V_RsdQwlv64&list=UUh6_NfqQJOVbylp6s0K1FpA


      Das sind alle Decklisten die ich bereits finden konnte. Wenn noch jemand Decklisten findet, biete sie hier abgetippt oder einfach mit Link posten, dass ich sie in den Startpost editieren kann. :)
      Top 32 - Daniel Jackson Burning Abyss

      Spoiler anzeigen

      2x Cir, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Graf, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Mathematician
      3x Scarm, Malebranche of the Burning Abyss
      1x Shaddoll Dragon
      3x Tour Guide from the Underworld
      3x Vanity's Fiend

      1x Allure of Darkness
      1x Foolish Burial
      3x Supply Squad
      3x Upstart Goblin

      1x Compulsory Evacuation Device
      3x Karma Cut
      3x Phoenix Wing Wind Blast
      1x Solemn Warning
      3x Trap Stun
      3x Vanity's Emptiness

      2x Effect Veiler
      2x Majesty's Fiend
      2x Mobius the Frog Monarch
      2x Puppet Plant
      1x Book of Moon
      1x Forbidden Chalice
      3x Mystical Space Typhoon
      1x The Monarchs Storm Forth
      1x Bottomless Trap Hole

      3x Dante, Traveler of the Burning Abyss
      3x Downerd Magician
      2x Ghostrick Alucard
      1x Number 20: Giga-Brilliant
      1x Number 30: Acid Golem of Destruction
      2x Number 47: Nightmare Shark
      1x Number 48: Fortune Tune
      1x Temtempo the Percussion Djinn
      1x Wind-Up Zenmaines


      Top 32 - Jake Quinsee Burning Abyss

      Spoiler anzeigen

      3x Scarm, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Graf, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Cir, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Mathematician
      3x Tour Guide from the Underworld
      2x Vanity's Fiend
      2x Effect Veiler
      1x Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning

      3x Upstart Goblin
      3x Supply Squad
      1x Foolish Burial

      3x Phoenix Wing Wind Blast
      2x Karma Cut
      2x Breakthrough Skill
      2x Vanity's Emptiness
      2x Trap Stun
      1x Compulsory Evacuation Device
      1x Solemn Warning

      2x Majesty's Fiend
      2x Mobius the Frog Monarch
      1x The Monarchs Storm Forth
      1x Raigeki
      1x Mystical Space Typhoon
      2x Non Fusion Area
      2x Pulling the Rug
      2x Stygian Dirge
      2x Malevolent Catastrophe

      3x Dante Traveler of the Burning Abyss
      3x Downerd Magician
      2x Ghostrick Alucard
      1x Number 30: Acid Golem of Destruction
      1x Number 47: Nightmare Shark
      1x Temtempo the Percussion Djinn
      1x Number 49: Fortune Tune
      1x Number 20: Giga-Brilliant
      1x Number 17: Leviathan Dragon
      1x Tri-Edge Levia


      Top 32 - Tom Paine Burning Abyss

      Spoiler anzeigen

      3x Kuribandit
      3x Tour Guide from the Underworld
      3x Cir, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Scarm, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Graff, Malebranche of the Burning Abyss
      2x Caius the Shadow Monarch

      3x Upstart Goblin
      3x Supply Squad
      2x The Beginning of the End
      1x Allure of Darkness
      1x Foolish Burial

      3x Raigeki Break
      3x Phoenix Wing Wind Blast
      3x Vanity’s Emptiness
      2x Breakthrough Skill
      1x Solemn Warning
      1x Compulsory Evacuation Device

      3x Mystical Space Typhoon
      3x Forbidden Lance
      3x Maxx “C”
      3x Vanity’s Fiend
      2x Ally of Justice – Cycle Reader
      1x Raigeki

      3x Downerd Magician
      2x Dante, Traveler of the Burning Abyss
      2x Ghostrick Alucard
      1x Number 48: Fortune Tune
      1x Number 47: Nightmare Shark
      1x Number 30: Acid Golem of Destruction
      1x Number 20: Giga-Brillant
      1x Number 17: Leviathan Dragon
      1x Wind-Up Zenmaines
      1x Temtempo the Percussion Djinn
      1x Herald of Pure Light


      Top 4 - Ruben Lima Rabago Burning Abyss

      Spoiler anzeigen

      3x Cir, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Scarm, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Graff, Malebranche of the Burning Abyss
      3x Mathematician
      3x Tour Guide from the Underworld
      2x Raiza the Storm Monarch
      1x Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning
      1x Vanity's Fiend
      1x Shaddoll Dragon

      3x Upstart Goblin
      1x Book of Moon
      1x Foolish Burial

      1x Compulsory Evacuation Device
      1x Solemn Warning
      3x Trap Stun
      2x Karma Cut
      3x Phoenix Wing Wind Blast
      2x Breakthrough Skill
      3x Vanity's Emptiness

      3x Dante Traveler of the Burning Abyss
      3x Downerd Magician
      2x Ghostrick Alcuard
      1x Wind-Up Zenmaines
      1x Mechquipped Angineer
      1x Temtempo the Percussion Djinn
      1x Number 20: Giga-Brilliant
      1x Number 47: Nightmare Shark
      1x Number 49: Fortune Tune
      1x Number 30: Acid Golem of Destruction

      1x Forbidden Chalice
      2x De-Fusion
      2x Nobleman of Crossout
      3x Mystical Space Typhoon
      2x Stygian Dirge
      2x Light-Imprisoning Mirror
      3x Chain Disappearance

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Soulor ()