Vanguard Berlin BCS 2017

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      Vanguard Berlin BCS 2017

      Wie manche wissen ware am 27.05 in Berlin das große Vanguard BCS Turnier.
      Angemeldet hatten sich fürs Turnier 104 Leute, bis zu dem Top Cuts sind 81 Leute geblieben.
      Folgende Platzierung kam am Ende heraus für die bis zum Ende geblieben sind
      Spoiler anzeigen

      1. Christian Köllner
      2. Hélène Bourree
      3. Tuvshintulga Tserensodnom
      4. David Ferreira
      5. Johann Lipke
      6. Jey Kobus
      7. Mahuteaux Pierre
      8. Elliot Forslund
      9. Marc Luxen
      10. Nemeth Viktor
      11. Miko Marton
      12. Danny Katt
      13. Victor Zhang
      14. Szabo Andreas
      15. Chan Minh Trieu
      16. Maarten Meurs
      16. Trung Au Nguyen
      18. Dos Santos Alexandre
      18. Laura Bogers
      20. Erik Seedrak
      21. André Wisniewski
      22. Bao Trung Ta
      22. Derik Lundaren
      22. Jonas Maier
      25. Svant Ulsen
      25. Tony Schöbe
      27. Michael Pohl
      28. Dominik Kudrna
      29. Milan Pekna
      30. Marvin Moutoso
      31. Minh-Duc Nguyen
      31. Raffaele Gelo
      31. Tobias Knopf
      34. Quang Ming
      35. Fabian Mark
      36. Siwen Xie
      37. Christian Pronk
      37. Christophe Michalak
      39. Wesley Hermsen
      40. Jan Hoffacker
      40. Sebastian Ulbricht
      42. Martej Zdarsky
      43. Sascha Odoj
      44. Alexander Michalak
      44. Eric Tessmer
      44. Jan Scheerlinck
      47. Jacok Linder
      48. Kevin Semali
      49. Nicky Sanders
      49. Vojtech Stamfest
      51. Idris Nazary
      52. Harth Hayawi
      53. Hellmessen Maximilian
      54. Quang-Anh Ta
      55. Brandon Degryse
      55. Dennis Völker
      55. Keliger Balazs
      58. Axel Marschner
      58. Tyson Tjaja
      60. Glenn Vetsuypens
      61. Alexander Sange
      61. Kay van der Heyden
      61. Mahuteaux Theo
      64. Filip Ackermann
      66. Alexander Geier
      67. Marco Baak
      68. Alec Rollenmark
      69. Dennis Herssens
      70. Lars Hakelberg
      70. Tan Trinh Ngoc
      72. Tamim Nazary
      73. Sebastian Gärtner
      74. Jan Krkoska
      74. Linh Nhi Nina Kieu
      74. Natalie Kobs
      74. Sebastian Schmidt
      78. Chris Sappeck
      79. Bandakji Samy
      80. David Unvar
      81. José Ricardo Ordonez
      Top8 Matchups
      Christian Köllner Versus Elliot Forslund
      Winner: Elliot Forslund

      Hélène Bourree Versus Mahuteaux Pierre
      Winner: Mahuteaux Pierre

      Tuvshintulga Tserensodnom Versus Jey Kobus
      Winner: Tuvshintulga Tserensodnom

      David Ferreira Versus Johann Lipke
      Winner: Johann Lipke

      Top4 Matchups
      Elliot Forslund Versus Mahuteaux Pierre
      Winner: Elliot Forslund

      Tuvshintulga Tserensodnom Versus Johann Lipke
      Winner: Johann Lipke

      Place3 Matchup
      Mahuteaux Pierre Versus Tuvshintulga Tserensodnom
      Winner: Mahuteaux Pierre

      Final Matchup
      Elliot Forslund Versus Johann Lipke
      Winner: Elliot Forslund

      1. [b]Elliot Forslund[/b]
      2. Johann Lipke
      3. [b]Mahuteaux Pierre[/b]
      4. Tuvshintulga Tserensodnom