------------------------------------------------- Hallo Community, Coverage Final Standings Videos Videos von raiza http://www.youtube.com/watch?v=6XBbDMkVIbk http://www.youtube.com/watch?v=-vZKqnfDId8 Die 3 Videos vom Finale sind jetzt alle Online. Viel Spaß beim ansehen. Featured Match Finale // Freilos VS. Pferd Teil 1 von 3 Featured Match Finale // Freilos VS. Pferd Teil 2 von 3 Featured Match // Freilos VS. Pferd Teil 3 von 3 ------------------------------------------------------------------------ Videos von Gam http://www.youtube.com/watch?v=R8v8WV_K0GE&feature=feedu http://www.youtube.com/watch?v=opyUg_XVVxw&feature=feedu Galerie Die Top8 Decklisten Main Deck: Monster Zauber Fallen Side Deck: 2 x Caius Extra: 1 x Chimeratech Main Deck: Monster Zauber Fallen Side Deck: 1 x Nobleman of Crossout Extra Deck: 1 x Nummer 39: Utopia Main Deck: Monster Zauber Fallen Side Deck: 1 x Caius Extra: 1 x Magical Android Monster: 3x Kagemusha Zauber: 3x Six Samurai United Fallen: 3x Fiendish Chain Side: 3x Banisher of the Radiance Extra: 1x Trishula 3x Dekoichi Zauber: 3x Pot of Duality Fallen: 3x Reckless Greed Side: 2x Maxx "C" Extra: 2x Chimeratech Fortress Dragon Monster: 2x Kritya Zauber: 2x Cards from the Sky Fallen: 1x Solemn Judgment Side: 1x Maxx C Extra: 1x Trishula Monster: 2x Veiler Zauber: 2x Pot of Avarice Fallen: 2x Solemn Warning Side: 3x Pulling the Rug Extra: 1x Trishula Main Deck: Monster Zauber Fallen Side Deck: 1 x Kettenverschwinden Extra deck: 2 x Formelsynchron .: Location: A&O Hotel Leipzig
The
~ Card Sports Association ~
proudly presents
~.:| --------- Sommer Tour Leipzig --------- |:.~
-------------------------------------------------
am 23. Juli 2011 in Leipzig
und wieder landen wir in Leipzig. Diesmal starten wir mit unserem 2. Stopp direkt am Leipziger HBF durch. Weitere Termine findet ihr im Thread: .:CSA presents:. : Die Sommer Tour 2011 - quer durch Deutschland
Willkommen zu unserer Berichterstattung am 23. Juli aus Leipzig. Es versammelten sich ganze 101 Spieler + 4 Junioren bei diesem Turnier, wo es für die Top4 um schicke Hyper Labrarians ging. Hier alle wichtigen Infos:
1 Groß, Dennis
2 Hofmann, Florian
3 Bittrich, Sebastian
4 Adler, Rusty
5 Pallmer, Steffen
6 Donix, Dustin
7 Göbel, Alexander
8 Belucha, Wladimir
9 Söffing, Isabellé
10 Grasse, Duc Huy
11 Christoph, Patrick
12 Shareef, Mahedi
13 Lin, Benjamin
14 Dang, Sepp
15 Weber, Marvin
16 Schulz, Michael
17 Urbicht, Johannes
18 Liebner, Bernhard
19 Thiel, Jens
20 Vassilev, Benjamin
21 Grimm, Robert
22 Specht, Jonathan
23 Lenz, Ronny
24 Bölcke, Steven
25 Ilin, Wladimir
26 Pfeifer, Marcus
27 Hellmiß, Manuel
28 Fuchs, Tom
29 Hieu, Nguyen Trung
30 Schmidt, Frances
31 Hanuschik, Max
32 Al-Masri, Mohamed
33 Bauer, Florian
34 Mallis, Maximilian
35 Sametzki, Stefan
36 Schwenke, Nico
37 Frach, René
38 Nguyen Hong, Thao
39 Sauerstein, Christian
40 Mannebach, Nico
41 Schulz, Marcus
42 Fleischer, Eric
43 Paul, Steven
44 Plauschenat, Rick
45 Quaiser, Tobias
46 Lückert, Rudi
47 Heine, Peter
48 Heßland, Andy
49 Frühauf, Martin
50 Turewski, Avik
51 Knoth, Steffen
52 Essler^^, Nico
53 Kruth, Joachim
54 Hoffmann, Tommy Lee
55 Herde, Oliver
56 Höppner, Sven
57 Knoth, Tom
58 Schwenk, Tom
59 Jenette, Enrico
60 Findeklee, Patrick
61 Kruth, Wilhelm
62 Müller, Steven
63 Hauschild, Tommy
Platz 1 - Wladimir Belucha // Tengu-Plant
2 x Lonefire
1 x Dandylion
1 x Spore
1 x Bulb
2 x Debris Dragon
3 x Tengu
1 x Trooper
2 x Ryko
1 x Sangan
1 x Maxx C
1 x Crow
2 x Veiler
1 x Gorz
1 x Hamster
1 x Book of Moon
1 x Dark Hole
3 x Pot of Avarice
2 x MST
1 x Foolish
1 x Enemy Controller
1 x Mind Control
1 x Reborn
1 x Urteil
2 x Warning
1 x Prison
1 x Dust
1 x Call
1 x Limit Reverse
1 x TT
1 x CED
2 x Puppet Plant
2 x Rai –Oh
1 x Crow
1 x CD
1 x NOC
2 x Dust
2 x Chain Disaperence
1 x Prison
1 x BTH
2 x Formelsynchro
1 x Armory Arm
1 x Castastor
1 x Number 39: Utopia
1 x Brionac
1 x Iron Chain Dragon
1 x Black Rose Dragon
1 x Ancient Fairy Dragon
1 x Scrap Dragon
1 x Stardust Dragon
1 x Red Dragon Archfiend
1 x Colossal Fighter
1 x Trishula
Platz 2 - Patrick Christoph // Tengu-Plant
3 x Tourguide
3 x Reborn Tengu
2 x Lonefire Blossom
2 x Effect Veiler
2 x Maxx C
2 x Debris Dragon
1 x Dandylion
1 x Glow up Bulb
1 x Spore
1 x Sangan
1 x Gorz
2 x Pot of Avarice
2 x MST
2 x Enemy Controller
1 x Dark Hole
1 x Trunade
1 x Book of Moon
1 x Monster Reborn
1 x Foolish Burial
1 x One for One
1 x Mind Control
2 x Solemn Warning
2 x Limit Reverse
1 x Solemn Judgement
1 x Call of the Haunted
1 x TT
1 x Dust Tornado
2 x Rai-Oh
2 x Puppet Plan
2 x D.D. Crow
1 x Breaker
2 x D-Prison
1 x Debunk
1 x Malevolert ???
1 x Dust Tornado
1 x Black Horn of Heaven
1 x Kynetic Soldier
1 x Genosaurier
1 x Trsihula
1 x Stardust Dragon
1 x Scrap Dragon
1 x Arkanit Magier
1 x Antiker Feendrache
1 x Black Rose Dragon
1 x Brionac
1 x Iron Chain Dragon
1 x Catastor
1 x Hyper Labrarian
1 x Armory Arm
2 x Formulasynchron
Top 4 - Benjamin Lin // Tengu-Plant
2 x Lonefire
1 x Dandylion
1 x Spore
1 x Bulb
1x Tytannial
2 x Depris Dragon
3 x Tengu
2 x Trooper
2 x Ryko
1 x Sangan
1 x Crow
2 x Veiler
1 x Gorz
1 x Hamster
1 x Book of Moon
3 x Pot of Avarice
2 x MST
1 x Foolish
1 x Enemy Controller
1 x Mind Control
1 x Reborn
1 x Urteil
2 x Warning
1 x Prison
1 x Call
1 x Limit Reverse
1 x TT
1 x CED
1 x Mirror Force
2 x Puppet Plant
1 x Crow
1 x CD
2 x Dust
2 x Chain Disaperence
1 x Prison
2 x BTH
1 x Vanity's Fiend
1 x Emergency Provisions
1 x Kinetic Soldier
2 x Formelsynchro
1 x Armory Arm
1 x Castastor
1 x Number 39: Utopia
1 x Brionac
1 x Iron Chain Dragon
2 x Black Rose Dragon
1 x Scrap Dragon
1 x Stardust Dragon
1 x Chineratech Fortress dragon
1 x Trishula
1x Shooting Star Dragon
Top4 - Marvin Weber // Samurai
3x Kizan
2x Ältester
2x Kageki
1x Grand Master
1x Shiens Footsoldier
1x Yaichi
1x Hand
2x Shiens Dojo
3x Shiens Smoke Signal
3x Dimensional Fissure
3x Ascetism of the Six Samurai
1x Gateway of the Six
1x Reinforcement of the Army
1x Giant Trunade
2x Musakani Magatama
2x Solemn Waring
1x Solemn Judgment
1x Mirror Force
1x Royal Opression
3x Dimensional Prison
2x Bottomless Trap Hole
2x Cyber Dragon
2x MST
2x Jujitsu Master
1x Transmigration Prophecy
1x Scrap Dragon
1x Stardust
1x Scrap Archfiend
1x Black Rose
1x Landoise
1x Gaia Knight
1x Barkion
1x Brionac
3x Shi en
1x Naturia Beast
1x Catastor
1x Chimeratech Fortress[/B]
Top 8 - Mahedi Shareef // Turbo-Plus-Anti
Monster:
3x Thunder King Rai-OH
3x Fossiler Pachycephalosaurier
3x Breaker the Magical Warrior
1x Blackwing Gale
1x Gorz
1x Grand Mole
3x Upstart Goblin
1x MST
1x Allure of Darkness
1x Reborn
1x Dark Hole
1x Book of Moon
3x Dimensional Prison
2x Bottomless Trap Hole
2x Solemn Warning
1x Solemn Judgment
1x Royal Opression
1x Torrential Tribute
1x Mirror Force
2x Effect Veiler
2x Kinetic Soldier
2x Cyber Dragon
2x Nobleman of Crossout
2x Power Filter
2x Chain Disappearence
1x MST
2x Nr.39 Utopia
1x Trishula
1x Scrap Dragon
1x Stardust Dragon
1x Thought Ruler Archfiend
1x Black Rose Dragon
1x Arcanite Magician
1x Blackwing Armor Master
1x Brionac
1x Gaia Knight
1x Catastor
1x Magical Android
Top8 - Michael Schulz //Agent Angel
3x Thunder King
3x Mystical Shine Ball
3x Agent Venus
3x Hyperion
2x Herold of orange Light
3x Agent Earth
1x Honest
1x Marshmallon
2x Maxx C
2x MST
1x Reborn
1x Trunade
1x Dark Hole
3x Gozen Match
2x Dimensional Prison
1x Mirror Force
1x Miraculous Descent
1x Torrential Tribute
1x Solemn Warning
2x BTH
1x Herold of orange Light
3x D.D. Crow
3x Breaker
1x Dust Tornado
3x Cyber Dragon
1x Black Horn of Heaven
1x Thought Ruler
1x Parshath
1x Stardust
1x Scrap Archfiend
1x Scrap Dragon
1x Black Rose
1x Ancient Fairy
1x Gaia Knight
1x Magical Android
1x Catastor
1x Armory Arm
2x Chimeratech Fortress
2x Gachi Gachi Gantetsu
Top8 - Sebastian Bittrich // Tengu-Plant
2x Debris
2x Lonefire
3x Tengu
2x Ryko
2x Caius
1x Spore
1x Bulb
1x Dandylion
1x Spirit Reaper
1x Sangan
1x Plaguespreader
2x Card Trooper
2x MST
1x Book of Moon
1x One for One
1x Reborn
1x Scapegoats
1x Dark Hole
1x Charge of the Light Brigade
1x Foolish
1x Trunade
1x Solemn Judgment
1x Call of the Haunted
1x Mirror Force
1x Torrential Tribute
1x Chain Disappearence
2x Rai Oh
2x Cyber Dragon
2x Nobleman of Crossout
2x Puppet Plant
1x Snowman Eater
2x Light Imprisoning Mirror
1x Chain Disappearence
1x Brionac
2x Formula
1x Armory Arm
1x Catastor
1x Iron Chain
2x Black Rose
1x Chimeratech Fortress
1x Scrap Dragon
1x Shooting Star
1x Colossal
2x Stardust Dragon
Top8 - Alexander Göbel // Tengu-Plant
3 x Tengu
2 x Feuerblüte
2 x Fremdenführerin
2 x Trümmerdrache
2 x Effect Veiler
2 x Maxx C
1 x Gorz
1 x Dandylion
1 x Zwiebel
1 x Spore
1 x Doppel Krieger
1 x Gerümpelsychronisierer
1 y Sangan
2 x Topf der Trägheit
2 x MST
2 x Feindkontrolle
1 x Törichtes Begräbnis
1 x Einer für Einen
1 x Wiedergeburt
1 x Dark Hole
1 x Book of Moon
1 x Trunade
1 x Mind Control
2 x Warning
1 x Urteil
1 x Ruf
1 x Force
1 x TT
1 x Dust Tornado
1 x Rai – Oh
1 x D.D. Crow
2 x Cyber Drache
2 x Puppet Plant
1 x Kinetic Soldier
1 x Breaker
1 x Pachy
1 x Prison
1 x Core Destroyer
1 x Chimeratech Fortress Dragon
1 x Depunk
1 x Black Horn of Heaven
1 x Armory Arm
2 X Hyper Labrarian
1 x Arkanit Magier
1 x Castastor
1 x Brionac
1 x Iron Chain Dragon
1 x Black Rose Dragon
1 x Atiker Feendrache
1 x Scrap Dragon
1 x Stardust Dragon
2 x Trishula
Brandenburger Straße 2
04103 Leipzig
.: So kommt ihr da hin: Die Location liegt links vom Hauptbahnhof über die Straße hinweg, das sind 2 Minuten Fußweg. Schlecht zu verfehlen. .: Fotos der Location: .: Zeitliches: Bitte beachtet bei der Anmeldung, dass ALLE Anmeldungen nach 10:30 erst in der 2. Runde mitspielen können! Zugverspätungen oder sonstige "Ausreden" können wir leider nicht berücksichtigen. .: Laden vor Ort: .: Main Event:: .: Preise: Kommen mehr oder weniger Teilnehmer, wird der Preispool angepasst. Preise bei 100 Spielern: 1. Platz - Sommer Tour Matte Leipzig + 2 x Tech Genus Hyper Librarian oder ein 80 € Amazaon Gutschein
Samstag, 23. Juli 2011
Anmeldung: 9:00 Uhr bis 10:30 Uhr
Beginn: 11:00 Uhr
Teilnahmegebühr: 10 €
Teilnahmegoodie: 1 Booster Extreme Victory
2. Platz - Sommer Tour Matte Leipzig + 1 x Tech Genus Hyper Librarian oder 1 40 € Amazon Gutschein + 8 Booster Extreme Victory
3. Platz - 1 x Tech Genus Hyper Librarian oder 1 40 € Amazon Gutschein
4. Platz - 1 x Tech Genus Hyper Librarian oder 1 40 € Amazon Gutschein
5. - 8. Platz - 1 Sneek Peak Matte
9. - 16. Platz - 2 Booster Extreme Victory
.: Staff Team: Natürlich habt ihr die Möglichkeit euch hier im Thread voranzumelden. Ich bitte jedoch darum, dass ihr auch wirklich die Absicht habt an diesem Tag zu erscheinen wenn ihr euch anmeldet. Unser Team freut sich auf euer zahlreiches Erscheinen und wünscht euch viel Vorfreude auf dieses Event .:Voranmeldungen Main Event: ~.:| VERGESST NICHT WÜRFEL, NOTIZZETTEL, STIFT, ETC. ZUM TURNIER MITZUBRINGEN |:.~ BITTE BRINGT AUCH WENN VORHANDEN EURE UDE-NUMMER MIT, DASS WIR EUCH AN DER ANMELDUNG SCHNELLER FINDEN
Tournament Organizer: Card Sports Association
Tournament Organzier in Charge: Daniel "Videoday" Müller
Head Judge: Daniel "Videoday" Müller
Assistant Judges: Tobias "Gam" Heyner
Scorekeeper: Daniel "Videoday" Müller
Wladimir B.
Robin Resch
Christian Harbicht
Steffen Stricker
wladimir i.
anton n.
felix n.
benjamin l.
~frei~
10) Busletten 1
Busletten 2
Busletten 3
Christoph Blaurock
Christoph Baumann
Tom Schwenke
Nico Schwenke
raiza
Dresdner 1
huy d.
20) nico m.
tommy h.
felix m.
Enrico Haase
mahedi shareef
Rusty Adler
peter heine
david vöpel
daniel ossowski
thomas warmboldt
30) Christian S.
Patrick Christoph
Mohamad AL-Masri
michael w.
Jonathan Specht
Jonathan Kloss
Andy Sauer
Andre Sauer
Maximillian harmet
Tino Gräser
40) Miles Werner
Floh Bauer
Martin Frühauf
Enrico Janett
Dennis Groß
Jan K.
Tony S.
Alex G.
Tommy M.
Yannik P.
50) Patrick Jentzsch
Dustin Donix
Johannes U.
Tom-Kevin Zürner
Rudi Lückert
Tobias Quaiser
Eric Fleischer
Tommy-Lee Hoffmann
Patrick Findeklee
und Oliver Herde
60) Coung Duc Nyguen
thao
Marcus Schulz
Ronny Lenz
~frei~
Philip Müller
Tommy Kahl
dave g.
Robert Ziegler
Max Mallis
70) Max Hanuschenk
RASCHAD
Georg Röhling
Chris Trautwein
Nick Berger
Marcus Pfeifer
Achim Pätzold
Tom Viergutz
Tom Knoth
Steffen Knoth
80) Rick Plauschenat
Thomas Lindau
Julius Schürhoff
Frances schmidt
stefan sametzki
Manuel Hellmiß
Michael Schulz
Steffen Pallmer
stefan bückert
felix braune
90 )Alexander Göbel
tom v.
marius m.
Fabian Sachse
Daniel Feller
marcel wittig
Grüße,
Mistress
Co-Teammanager
Card Sports Association