Turniere in Berlin und ihre Ergebnisse

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      Turniere in Berlin und ihre Ergebnisse

      Hallo liebe Leute,
      mit dem heutigen Tag wollen wir wieder versuchen in Berlin VG etwas aktiver zumachen und der Thread hier dient dazu die Orte wo wir spielen vorzustellen und unsere unsere Ergebnisse hier reinzustellen, gerne könnt ihr hier zu denn Ergebnissen Kommentare machen.
      Turniere finden bei uns allgemein immer Samstags statt an einen der erwähnten Orte.
      Turniere werden bei uns auch meistens Bestof3 gespielt.

      Orte:
      Der Andere Spieleladen
      Prenzlauer Allee 192
      10405 Berlin
      Öffnungszeiten:
      Mo.-Fr. 10-19Uhr
      Sa. 10-16Uhr

      Hotbox
      Pettenkoferstr. 4
      10247 Berlin
      Öffnungszeiten:
      Mo.-Fr. 13-18Uhr
      Sa. 10-14Uhr

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Haaron ()

      Turnierergebnis vom 17.12.2016

      1. Sebastian05 3:0 Kagero Perdition Pain&Newt
      2. Kaguya 2:1 Link Joker IZD
      3. Michael 2:1 Genesis Revelation
      4. Marco 1:2 Dark Irregular Schahrot&Sullivan
      5. Trung 1:2 Gear Chronicle META/Dimension Police Gallop
      6. Tan 1:2 Bermuda Triangle Duo Meer
      7. Haaron 1:2 Neo Nectar Ahsha Bloom (Bin erst in der zweiten Runde dazugestiegen, weswegen ich schon mit einem Lose begonnen habe)
      So hier ist die Turnier Ergebnisse vom 07.01

      1. SonictheHarinuzumi 3:0 Spike Brothers Rising Nova
      2. Alexander 3:0 Royal Paladin SGD
      Der 1st und 2nd haben sich den ersten Platz geteilt da niemand mehr wirklich Bock hatte noch eine Runde zuspielen
      3. Salman 2:1 Narukami Crimson
      4. Marco 2:1 Dark Irregular Darkness Schahrot
      5. Haaron 2:1 Genesis Witch
      6. Michael 1:2 Genesis Fenrir Wiseman
      7. Trung 1:2 Granblue 7seas G1 Rush
      8. Tan 1:2 Bermuda Triangle Lauris
      9. Dennis 0:3 Granblue Nightrose

      Hatte leider bis eben vergessen das ich die Liste in der Tasche habe warum es auch etwas gedauert hat bis ich es hier eingetragen habe XD
      So hier das Turnier Ergebnis vom 14.01.2017

      01. SonictheHarinuzumi 3:0 Great Nature Chatnoir/Tusk Master
      02. Sebastian 05 2:1 Royal Paladin MLB/Ark Saver Dragon
      03. Trung 2:1 Gear Chronicle Time Leap
      04. Dennis 2:1 Granblue Nightrose
      05. Don Kamillo 2:1 Granblue Nightrose
      06. Marco 1:2 Dark Irregular Scharhrot
      07. Michael 1:2 Genesis Fenrir/Wiseman
      08. Salmann 1:2 Dimension Police Dimensional Robo Legion
      09. Tan 1:2 Bermuda Triangle Lauris
      10. Kaguya 0:3 Royal Paladin MLB/Ark Saver Dragon

      War auf alle Fälle ein Interessantes Turnier gewesen.

      Runde 1 gegen Trung
      im ersten Spiel habe ich ihm sehr solide besiegen können da einige seiner Angriffe durchs Time Leapen mich garnicht hitten konnten dank 13k base dementsprechend konnte er nicht viel ausrichten. 2. Spiel hat er gewonnen da ich einen Sehr großen Spielfehler gemacht habe ich habe auf Grade 3 gerided er ist die ganze Zeit auf Grade 2 geblieben und ich ebenso was wohl heißt das er keinen Seebreze im Deck hatte was mir aber viel zu spät aufgefallen war also hätte ich nur weiterhin auf Grade 2 bleiben müssen um das Spiel vermutlich zu gewinnen. Runde 3 ging an mich durch Time Out dazu muss man ja nix weiter sagen......

      Runde 2 gegen Dennis
      Die Runde ging echt fix vorbei. Spiel ein habe ich ihn gerushed auf 5 Schaden bevor er überhaupt grade 3 erreicht hat dann habe ich MLB gezündet und dann konnte er einfach nicht meine rear guards mehr guraden da ein Blaster Blade mit Flogal da lag mit crit 2 und dann war Spiel schon beendet. Spiel 2 ging etwas länger aber nach dem ich Ark Saver zünden konnte war ich schon sehr im Vorteil durch das Flogal und Blaster Blade suchen also ging das Spiel 2:0 für mich aus

      Runde 3/Finale gegen SonictheHarinuzumi
      Spiel 1 hat er mich ganz gut weg getriggert ich bei seinen Grade 3 Angriff 2 pass geguardet und es kahm was kommen musste der doppel Trigger und das Spiel war für mich vorbei bevor ich Grade 3 erreicht hatte. Er hat auch auf 0 geskipped gehabt. Spiel 2 war auch nicht sonderlich länger XD diesmal hatte ich g assist nutzen müssen um auf grade 2 zu kommen wodurch mir dann in seinen ersten Stride die nötigen Hand Karten gefehlt haben.

      Auf ein genauso großes erscheinen nähste Woche von der Teilonehmer Anzahl :)
      18.02.2017
      Für Haari 8| :wink: :D

      1. Trung AU Nguyen 3:0 DP (mit Freilos^^)
      2. Alexander Sange 3:0 Narukami Van.
      3, Ich 2:1 LJ IZD
      4. Sebastian Ulbricht 2:1 Genesis Yggdrasil
      5. Julian Haschker 2:1 Neo Nectar Asha
      6. Marco Baak 1:2 DI (mit Freilos^^)
      7. Michael Pohl 1:2 GC-Jet
      8. Chris Sappek 1:2 Gran Blue Nightrose
      9. Dennis Völker 0:3 Nova Grappler Victor


      wer das 3te Freilos hatte KP

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Kaguya ()

      Hier das Ergebnis vom VG-Turnier am 18.3.2017 in Hotbox:

      1. Ich: 3-0 Spike Brothers
      2. Sebastian U. 3-0 BT15 Revenger
      3. Trung N. 2-1 Dimension Police
      4. Michael P. 2-1 Dark Irregular ( Eddys Deck^^ )
      5. Sebastian G. 2-1 Link Joker ( Deletor )
      6. Chris S. 1-2 Granblue ( Nightrose > Meta 8| )
      7. Tan T. N. 1-2 Pale Moon
      8. Vincent T. 1-2 Gear Chronicle > Meta 8|
      9. Dennis V. 0-3 Link Joker ( Messiah )
      10. Marco B. ( Eddy ) 0-3 Great Nature
      Hier ist das Turnierergebniss vom 01.04.2017

      1. Haaron 2:1 Ahsha (Lucky Day XD)
      2. Trung 2:1 Grandgallop (da er noch kein Daimax hat XD)
      3. Kaguya 2:1 Deletor Rainbow
      4. Alexander 1:2 Vanquisher (Auto-Lose gegen LJ XD)
      5. Don Kamillo 1:2 Nightrose
      6. Bao 1:2 CHAOS Messiah (Gewinnt nur gegen Alexander XD)

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Haaron ()

      Hier ist das Turnierergebnis vom 15.04.2017

      1. Haaron 3:0 Alter Freeze
      2. Sebastian05 2:1 Raging Form
      3. Trung 2:1 Dimensional Robo
      4. Bao 2:1 Santuary Guard (Hat 2:1 gegen Battle Sister Incomplete gewonnen XD)
      5. Zekutso 1:2 Battle Sister Incomplete
      6. Michael 1:2 Luard Incomplete
      7. Kaguya 1:2 Deletor VANISH DELETE (Hat 1x mit Egorg Win Condition gewonnen XD)
      8. Tan 0:3 Tsukuyomi Oracle
      Hier ist das Turnier Ergebnis vom 29.04.2017
      Da ein werter Herr die Liste nicht posten kann, weil er irgendwie nicht hier reinkommt, poste ich die Liste mit dem was er mir geschrieben hat

      "> 1. Rong-Qiong Wu Angel Feather
      2. Axel Marschner Scheiß-Gear Chronicle
      3. Alexander Sange Narukami
      4. Michael Pohl Shadow Paladin
      5. Julian Haschker Neo Nectar
      6. Tan Trinh Ngoc OTT
      7.Marco Baak Great Nature"
      8. Dropper-Don Gold Paladin Proxy

      Haaron schrieb:

      Hier ist das Turnier Ergebnis vom 29.04.2017
      Da ein werter Herr die Liste nicht posten kann, weil er irgendwie nicht hier reinkommt, poste ich die Liste mit dem was er mir geschrieben hat

      1. Rong-Qiong Wu Angle Feather
      2. Axel Marschner Scheiß-Gear Chronicle (der subclan ist mir unbekannt ist der neu ? )
      3. Alexander Sange Narukami
      4. Michael Pohl Shadow Paladin
      5. Julian Haschker Neo Nectar
      6. Tan Trinh Ngoc OTT
      7.Marco Baak Great Nature"
      8. Gedropt-Don Gold Paladin Proxy
      So, hier das Turnierergebnis vom 20.05.2017:

      1. Axel M. [3-0] - Great Nature
      2. Trung N. [2-1] - Dimension Police
      3. Sebastian G. [2-1] - Link Joker (Glendios)
      4. Chris S. [2-1] - Granblue (Nightrose)
      5. Bao T. [1-2] - Link Joker (Chaos Breaker)
      6. Michael P. [1-2] - Shadow Paladin
      7. Julian H. [1-2] - Neo Nectar (Ahsha)
      8. Name soll nicht genannt werden [0-3] - GN-Player Numero 2 (Bigbelly)