Ihr wollt Euch für die EM 2018 qualifizieren? Dann seid Ihr hier richtig!
Bei diesem exklusiven Turnier habt Ihr die Möglichkeit, euch direkt,
ohne Umweg über die jeweilige nationale Meisterschaft, für die
Europameisterschaft 2018 zu qualifizieren.
Wann: Samstag, 18.11.17
Beginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluß für vorangemeldete Spieler: 10.30 Uhr
Format:
Advanced Constructed ohne Tops nach aktueller Banned Liste
Startgeld: 12.-Euro
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster aktueller Edition.
Qualifikation:
Pro 8 Teilnehmer (aufgerundet) gibt es einen Qualifikationsplatz zur Europameisterschaft 2018.
Bereits qualifizierte Spieler geben den Invite automatisch an den Nächst-Bestplazierten.
Preise:
Die besten 8 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Spielmatte.
Die besten 4 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Deckbox.
Zusätzliche Boosterpreise.
Max. Teilnehmerzahl: 120!!!
VORANMELDUNGEN:
- Email: info@magestore.de
- Tel.: 0211-9944085
- vor Ort
- hier im thread
TURNIERORT:
Mage Store
Graf Adolf Str.41
40210 Düsseldorf
Tel.:0211-9944085
magestore.de
Wir wünschen viel Spaß!
Teilnehmer:
1. René Berres
2. Haotian Zhang
3. Sichao Yu
4. Wentao Gao
5. Jason Azizi
6. Leon Kadriya
7. Tim Chong
8. Justin Kleemeyer
9. Timo Peters
10.Dennis Seleri
11.Leon Kartoffel
12 orden Himbeere
13.Joshua Lauch
14.Simon Polko
15.Pia Schröder
16.Nils Bastian Fischer
17.ilja Rogosin
18.Deniz Kaya
19.Oguzhan Er
20.Yasin Ertan
21.Alexander Siebert
22.Cevin Katter
23.Dean Chibani
24.Oliver Petereit
25.Sebastian Zimmermann
26.Burak Kaya
27.Patrick Hoffmann
28.Niklas Wolfs
29.Lars Gebauer
30.Colin Lohmann
31.Sascha Gebauer
32.Sercan Birasa
33.Philip Brockhaus
34.Noah Obst
35.Niklas Kost
36.Niklas Krebs
37.Jan Zemke
38.Patrick Gurke
39.Nils Venghaus
40.Moritz Richter
41.Patrick Schulte
42.Erik Winkler
43.Patrick Behrmann
44.Lukas Kott
45.Andrej Schmidt
46.Stefan Kroker
47.Tobias Weißflog
48.Max Ritterskamp
49.Finn Helmdach
50.Robin Karthaus
51.Nico Heß
52.Tim Tykwer
53.Irnes Mujic
54.Jan Niklas Servaer
55.Benjamin Schneider
56.Kasim Sazlji
57.Jan Schletter
58.Mike Guski
59.Luke Jandt
60.Fabian Herrmann
61.Aleksandar Ćulum
62.Kevin Rosenberg
63.Dominik Schneider
64.Jorit Werner
65.Rene Klöp
66.Lukas Kott
67.Fabian sub
68.Aaron Strumpen
69.Philipp Scherer
70.Marco Schmitz
71.