Start: 11:00 Uhr Anmeldung: 09:30 Uhr
Startgebühr: 20,-€
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster von Circuit Break + 2 Booster von Code of the Duelist
Format: Advanced Constructed
Platz: 100 Teilnehmer
Preise bei 100 Spielern:
Platz 1: WCQ Spielmatte + Deckbox + 2x Displays
Platz 2: WCQ Spielmatte + Deckbox + 1x Display
Platz 3-4: WCQ Spielmatte + Deckbox + 12x Booster
Platz 5-8: WCQ Spielmatte + 8 Booster
Platz 9-16: 4 Booster
Platz 17-32: 2 Booster
Pro 8 Teilnehmer (es wird aufgerundet) wird 1 Einladung vergeben für die 2018 WCQ: Europameisterschaft.
Details:
Decklisten Pflicht! Es werden keine Tops gespielt!
Turnierort:
JK Entertainment Event Store ,Gwinnerstraße 36
60388 Frankfurt am Main
BITTE VORANMELDEN! PLATZ FÜR 100 SPIELER!
Voranmeldungen:
1. Philipp
2. Christian Thomas
3.Jens Zierold
4. Felix Würzburger
5. Sebastian Zimmer
6. Marc Stürmer
7. Stefan Sutor
8. Kevin Schlieben Tayfun Bayraktar
9. Benjamin Schneckenburger Jonas Spreng
10. Patrick Suppes Philipp Wolsdorfer
11. Nicolas Mehl
12. Daniel Ruthard
13. Martina Kölsch
14. Marten Fischer
15.Adrian dursun
16.Patrick hoffmann
17.Adrian koch
18.Carmelo buttliglieri
19.David Tricoli
20.Sanin Krijestorac
21.Amel Krijestorac
22.Jannik stegmann
23.Maximilian Gattner
24.Max singsalath
25.Sebastian Schubert
26.Luis aydin
27.Tobias Hettrich
28.Daniel grosse
29.Kevin Müller
30.Merlin Schumacher
31.Robert Strvn
32. Nico Szalay
33. Sascha Marcenko
34. Hao Truong
35. Damian Dier
36. Adrian Rogowski
37. Philipp "Ratpier" Beck
38. Andre bohn
39. Michael rost
40. Felix Kuckert
41. Julian Maikranz
42. Tommy Leonhard
43. Leon Fandrey
44. Rene Fandrey
45. Jeremy Klein
46. Efe Gültekin
47. Christoph Steiner
48. Lukas Fourate
49. Tarkan Badan
50. Ranko Jecmenica
51. Joel Ramershoven
52. Dominik Scherer
53. Joshua Ostmann
54. Jens Macaluso
55. Carlos Kretschmer
56. Niklas Allmrodt
57. Maxi Heidrich
58. Joshua Niedergesäß
59. Dimi Vrakas
60. Felix Forche
61. Jannik Günter
62. Adrian Baumann
63. Eugen Heidt
64. Carl Haller
65. Joshua schmidt
66. Gavin Tse
67. Steffen Fleck
68.Claus Schledorn
69.Thorsten lang
70.Bernd seyfried
71.Johannes Franz
72.Dominic Nivens
73.Marcel Brunner
74.Tarek Zöchling
75.Jürgen Kremer
76.Tibor Teske
77.Rafael Feiling
78.Kaleb Debre
79.Khalid Moussaoui
80. Justus Heuer
81.Simon Polko
82.Christof Kraus
83.Max Langenbach
84.Moritz Richter
85.Patrick Mamuti
86.Berkay Metin
87.Dominick Phan
88.Christian Becker
89.Maximilian Henn
90.Jan Mayweg
91.Nikolas Krank
92.Manuel Schreck
93.Niko Schlierkamp
94.Levin Aslan
95. Arthur Elzenheimer
96. Levin Hepp
97. Philipp Hörner
98. Jakob Schlegelmilch
99. Benjamin Boos
100. Steffen eichelberger
101. Benjamin Schnarr
NACHRÜCKER:
Benjamin Schneckenburger
Patrick Suppes
Niclas Kleibe
Kevin Metzger
Michael Übelhör
Dario Burger
Fabian Huf
Patrick Marsch
Jannis Grundke
Yannis Dreischmeier
Can Kasikci
Robert Barthel
jens bielek
marcel röser
Jonas Au.
alpay engin
anja neveling
Cevin Katter
Kai Heidinger
Julian Vogt
Daniel Scheppler
Michael hartkopf
Kambiz Kayhanfar
Robert Schneider
Marco calabrese
Thomas räum
Rene baldauf
Manfred schmidt
Dennis Kaufmann
Marc Herkommer