Heroes League im Heroes INN Mönchengladbach am 01.09.2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

      Heroes League im Heroes INN Mönchengladbach am 01.09.2018

      Für alle Helden veranstaltet das Heroes INN
      das vierte Heroes League Event.

      Format:
      Gespielt wird im Advanced Format nach Schweizer System.

      Bitte sauber geschriebene Decklisten und Cossy Karten mitbringen.

      Wer noch keine Cossy hat, bekommt eine vor Ort.

      Judge:


      Preise:
      Jeder Teilnehmer bekommt 3 aktuelle Booster oder OTS.

      01 Platz 2 Displays
      02 Platz 1 Display
      03 Platz 12 Booster
      04 Platz 12 Booster
      05 Platz 6 Booster
      06 Platz 6 Booster
      07 Platz 6 Booster
      08 Platz 6 Booster
      09 Platz 3 Booster
      10 Platz 3 Booster
      11 Platz 3 Booster
      12 Platz 3 Booster
      13 Platz 3 Booster
      14 Platz 3 Booster
      15 Platz 3 Booster
      16 Platz 3 Booster

      Teilnahme: 12 €

      Preise können je nach Anzahl der Teilnehmer variieren.

      Anmeldungen:

      Teilnehmer: 0/52

      Warteliste: 0

      Wann:
      Am Samstag 01.09.18

      10:00 Anmeldung
      10:45 Anmeldeschluss
      11:00 Turnierbeginn

      Wo:
      Im Heroes INN
      Friedrichstraße 30
      41061 Mönchengladbach


      Weitere Infos:
      02161 4984494

      Das Heroes INN freut sich auf eueren Besuch.

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Heroes INN ()

      Danke an alle Teilnehmer die dieses mal wieder dabei waren.
      Hier sind noch die Ergebnisse der aktuellen Runde und die neuen Standings.

      PlatzNamePunkeRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4
      1Arndt Michael491114717
      2Kaya Burak41813416
      3Chong Tim3712889
      4Elswyk Helmut30012315
      5Baez Sergio2913115
      6Kadrija Leon27410013
      7Clever Robin2506127
      8Jan Hajdari190910
      9Flemming Daniel1730014
      10Krasniqi Gjelil1300112
      11Wolf Rene12


      12
      12Blinten Dario11


      11
      13Kutzner Jordan10


      10
      14Stevens Darlene101000
      15Neumann Nico9009
      16Waldhausen Marvin9900
      17Brüggen Joda8701
      18Steffens Philipp8620
      19Venzke Marc8


      8
      20Kamps Pierre7070
      21Neuenhofer Jan70025
      22Sahin Volkan6006
      23Steadman Stephan6


      6
      24Ferfers Marvin5050
      25Kühn Patrick5500
      26Fladenhofer Daniel4040
      27Misch Sebastian4


      4
      28Heymann Justus3


      3
      29Scheurer Bastian3030
      30Deuss Sebastian2200
      31Corsten Mrcel1


      1
      32Drießen Jens1010
      33Schwarz Sophie1100