Moin
An alle angemeldeten , danke das Ihr zum Turnier kommt.
Alle die es vielleicht nicht Schaffen , bitte ich um rechtzeitige Abmeldung.
Möchte aber hiermit Euch bitten , noch 2 sachen zu beachten :
Es werden keine Besucher und Herumstreunende Händler gedulded . Bitte liebe Geldgeier bleibt zu Hause.
Wann : Sa 10.11. Anmeldung beginnen um 10 uhr Beginn 11 Uhr
Wir haben Platz für 40 Leute
Eintritt 12 €
3 Booster bei Anmeldung
Was gibt es zu Gewinnen : Es werden an die Top 4 eine Deckbox vergeben
an die Top 8 eine Spielmatte
und den Top 12 ein Preispool aus X Boostern
( Pro 3 Teilnehmern 1 Booster in den Preispool)
Außerdem werden pro Angefangene 8 Spieler ein Platz für die EM2019 vergeben
Format :
Advanced Constructed nach der aktuellen Banned List.
X Runden Schweizer System ( ohne Tops )
Mitzubringen sind : Deckliste mit Namen und nummer auf DINA4 zettel
Cossy Nummer und Hüllen (am besten Neue)
Es wird vor ort günstige Getränke und snacks geben
Regeln wegen Handeln mit Karten auf meinen Turnieren :
1. Wer nicht mitspielt , darf dort auch nicht Tauschen und Handeln.
2. Professionelle Händler und die ich dafür Halte werden vom Turnier verwiesen .
3 . Unfairer Handel wird nicht geduldet , 60% gegentauschwert ist das mindeste.
4 . Wer grössere Deals machen will holt sich bitte ein O.K. bei mir .
Reservierungsliste :
Den Platz in unserer Liste sollten nur die in Anspruch nehmen die auch Kommen.
Wir bitten um Rechtzeitige absage , so 2 tage vorher .
Um 10.50 werden die Plätze vergeben von denen die sich bis dahin nicht angemeldet haben.
Leute die nicht Kommen ohne sich abzumelden werden in zukunft nicht mehr auf die Liste eingetragen.
Anmelde liste:
01 Hannes
02 Manuel
03 Michi
04 Franz Pache
05 Kevin Dufner
06 Johannes Schmidt
07 Marco Tammen
08 Tim Onken
09 Malte Schmidt
10 Jan Philipp Gresing
11 Philip Rabbow
12 Ole Wegner
13 Erik Zdrojewski
14 gutgesell
15 aaron
16 Max Fragel
17 Daniel Thamling
18 Viktor Trautwein
19 Niklas Schröder
20 Marcel Becker
21 Anja Hase
22 Jonas g
23 Christopher Steeg
24 Nils Schumann
25 Murat Akan
26 Finn Möllers
27 Miloud Belkhenifrat
28 René Schlottmann
29 Dexia Zhou
30 Kian Shabahzi
31 Adrian Dursun
32 Kai Karsten Czora
33 Jan-Nicklas Brandt
34 Antony Butorin
35 Oliver Kosch
36 max timm
37 Max P
38 Jonas P
39 Melwin Jafke
40 Hung