Ihr wollt Euch für die EM 2019 qualifizieren? Dann seid Ihr hier richtig!
Bei diesem exklusiven Turnier habt Ihr die Möglichkeit, euch direkt, ohne Umweg über die jeweilige nationale Meisterschaft, für die Europameisterschaft 2019 zu qualifizieren.
Wann: Samstag, 25.05.19
Beginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluß für vorangemeldete Spieler: 10.45 Uhr. Danach verfällt die Voranmeldung!!!
Format:
Advanced Constructed ohne Tops nach aktueller Banned Liste
Startgeld: 12.-Euro
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster Dark Neostorm.
Qualifikation:
Pro 8 Teilnehmer (aufgerundet) gibt es einen Qualifikationsplatz zur Europameisterschaft 2019.
Bereits qualifizierte Spieler geben den Invite automatisch an den Nächst-Bestplazierten weiter.
Preise:
Die besten 8 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Spielmatte.
Die besten 4 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Deckbox.
Zusätzliche Boosterpreise.
Max. Teilnehmerzahl: 100!!!
VORANMELDUNGEN:
- Email: info@magestore.de
- Tel.: 0211-9944085
- vor Ort
- hier im Thread
TURNIERORT:
Mage Store
Graf Adolf Str.41
40210 Düsseldorf
Tel.:0211-9944085
magestore.de
Wir wünschen viel Spaß!
Voranmeldeliste:
1. Philipp Plum
2. Benjamin Müller
3. Sven Pittner
4. Thomas Jendros
5. Timo Bakr
6. Lennard Glinka
7. Tobias Berger
8. Philip Wilming
9. Simon Franke
10.Marco Gehrke
11.Julian Schwanzkopf
12.Jan Hornig
13.Cevin Katter
14.Brian Kaiser
15.Luis Jondral
16.René Loosemann
17.Sebastian Zimmermann
18.Adel Moussaoui
19.Jordy heinrichs
20.Burak kaya
21.Niklas Krebs
22.Patrick Haggert
23.Tan soguk
24.Kian Clemens
25.Eteeyen Ita
26.Oliver lukenda
27.Jonas Koschel
28.Soner güngör
29.Niclas leichnitz
30.Michael Arndt
31.Niko Polidis
32.Ole renneberg
33.Brian Kaiser
34.Malte Imdahl
35.Alexander Sly
36.Leonard König
37.Henri Dopheide
38.Alexander Martin
39.Nils Venghaus
40.Niklas Kost
41.Philip Brockhaus
42.leon kadrija
43.Alexander Sylvester
44.Patrik Rausch
45.Noah Ouedraogo
46.Simon Polko
47.Moritz Richter
48.Dominick Utsch
49.Patrick Mamuti
50.Berkay Metin
51.Rico Müller
52.Frederik Stettner
53.Tim Heitze
54.Mick Wamper
55.Elia Leimesser
56.Felix Battermann
57.Joshua Schmidt
58.Niklas Frey
59.Oliver Petereit
60.Niklas Reiter
61.Jan Becker
62.Justin Tüllmann
63.Eduardo Warnke
64.Deniz Alpas
65.Nico Derks
66.Marcel Leucker
67.Helmut Elswyk
68.Philipp Simon
69.Marc Abeck
70.Tobias Jansen
71.Leon Deninger
72.Ubaed Asaleem
73.Niclas Zoll
74.Leon Jonas
75.Kenan Yorulmaz
76.Dennis Wollscheid
77.Eduard Polakov
78.Philipp Rach
79.Kevin Winkler
80.Philipp Scherer
81.Vithooshan Vijayakumaran
82.Matthias Eussem
83.Sebastian Kocks
84.Christian Rankers
85.Philipp Kurfürst
86.Marco Jungclaus
87.Maximilian Latz
88.Timur Adali
89.Kai von Kalinuwski
90.Marvin Waldhausen
91.Rene Wolf
92.Esecan Güler
93.Din Kang Pham
94.Erik Töpel
95.Felix Blümke
96.Leonard Enger
97.Matthias Zwick
98.Marius Sieloff
99.Marc Wilken
100.Michael Garus
101.Robin Clever