Ihr wollt Euch für die EM 2020 qualifizieren? Dann seid Ihr hier richtig!
Bei diesem exklusiven Turnier habt Ihr die Möglichkeit, euch direkt,
ohne Umweg über die jeweilige nationale Meisterschaft, für die
Europameisterschaft 2020 zu qualifizieren.
Wann: Samstag, 14.09.19
Beginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluß für vorangemeldete Spieler: 10.45 Uhr. Danach verfällt die Voranmeldung!!!
Format:
Advanced Constructed ohne Tops nach aktueller Banned Liste
Startgeld: 12.-Euro
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster Rising Rampage.
Qualifikation:
Pro 8 Teilnehmer (aufgerundet) gibt es einen Qualifikationsplatz zur Europameisterschaft 2020.
Bereits qualifizierte Spieler geben den Invite automatisch an den Nächst-Bestplazierten weiter.
Preise:
Die besten 8 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Spielmatte.
Die besten 4 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Deckbox.
Zusätzliche Boosterpreise.
Max. Teilnehmerzahl: 100!!!
VORANMELDUNGEN:
- Email: info@magestore.de
- Tel.: 0211-9944085
- vor Ort
- hier im Thread
TURNIERORT:
Mage Store
Graf Adolf Str.41
40210 Düsseldorf
Tel.:0211-9944085
magestore.de
Wir wünschen viel Spaß!
Voranmeldeliste:
1. Jan Rybacki
2. René Berres
3. Matthias Kordel
4. Luis Jondral
5. René Losemann
6. Morice Feldkamp
7- Hakan Bakar
8. Jan Schletter
9. Oguzhan Bas
10.Adel Moussaoui
11.David Schäfer
12.Anthony Lopes
13.Jonas Koschel
14.Sebastian Zimmermann
15.Niklas Krebs
16.Yusef Uzunkaya
17.Oliver Lukenda
18.Leonard König
19.Lucas Windel
20.Henri Dopheide
21.Patrick Haggert
22.Marcel Leucker
23.Kian Clemens
24.Eteeyen Ita
25.Burak Kaya
26.Brian Kaiser
27.Joel Ramershoven
28.Jordy Heinrichs
29.Johannes Franz
30.Tayfun Bayraktar
31.Levin Aslan
32.Niko Schlierkamp
33.Erik Winkler
34.Berkay Metin
35.Simon Polko
36.Pia Schröder
37.Christian Goll
38.Patrick Hoffmann
39.Jonah Holtorf
40.Sercan Birasa
41.Dominik Utsch
42.Raphael Neven
43.Joshua Oosters
44.Hassan El Ghalbzouri
45.Philipp Scherer
46.Julia Bader
47.Sebastian Dahl
48.Jan Servaes
49.Francois Masson
50.Sven Porombka
51.Mike Szyszka
52.Marc-Patrick Kuhn
53.Dennis Morales Danelzig
54.Tobias Berger
55.Philipp Plum
56.Adrian Koch
57.Carmelo Buttiglieri
58.Philipp Beck
59.Marvin Schmidt
60.Oliver Schnurre
61.Vithooshan Vijayakumaran
62.Dennis Roloff
63.Dimi Loukidis
64.Kevin Winkler
65.Kevin Olgemann
66.Tim Tykwer
67.Elias Plociennik
68.Janis Kämper
69.Philip Wilming
70.Simon Franke
71.Jan Hornig
72.Julian Schwarzkopf
73.Minh Quan Phung
74.Leander Behnke
75.Ben Kreutzkamp
76.Thomas Jendros
77.Leon kadrija
78.Sebastian Deuss
79.Alexander Kirzhner
80.Francis Lira
81.Malte Imdahl
82.Kiriakos Kiakos
83.Lukas Lückenkötter
84.Lukas Harsche
85.Maximilian Latz
86.Javamayan Fernandes
87.Adrian Ifejika
88.Phillipp Racherbäumer
89.Ali Bidhendi
90.Jonah Holtorf
91.Ismail Bayrak
92.Tobias Rauen
93.Francesco Knorbin
94.Dominik Rölike
95.Patrick Klingenhagen
96.Michelle Heinz
97.Phillip Paßlack
98.David Yaman
99.Volkan Aydin
100.Fabien Baiamonte
Warteliste:
1.Alexander Sylvester
2.Patrick Kupfer
3.Niklas Frey
4.Felix Dahmen
5.Paul Otto
6.Sinan Demirtas
7.Marc Holzschneider
8.Adrian Sicking
9.Dominik Heckert
10.Felix Jung
11.Johannes Krohn
12.David Laube
13.Viktor Gurkov
14.Fabian Fuisting
15.Ole Renneberg
16.Philip Brockhaus
17.Niklas Kost
18.Nils Venghaus
19.Patrik Rausch
20.Noah Ouedraogo
21.Fabian Kern
22.Niklas Toribio Fernandez
23. - 29. Erik Kirchhoff
30.Marc Venzke
31.Sebastian Kocks
32.Saeid Ghaderinia
33.Thomas Arnold
34.Felix Kolloch
35.Robert Brunsmann
36.Amir Husejnovic
37.Lennart Brockhaus
38.Nabil Khan
39.Max Bickers
40.Luis Knoche Martinez
41.Sebastian Siebeck
42.Tim Gilles
43.Ferres Mauris
44.Lucas Waser
45.Jason Schulz
46.Klaudio Kurtezi
47.Friedrich Widera
48.Felix Widera
49.Lopes Anthony
50.Inas Gutic
51.Greg Mantz
52.Wiwatchaikun Paman
53.Alexander Martin
54.Kian Shahbazi
55.Pascal Preißner
56.Kai Samson Köster
57.Tobias Weißflog
58.Marius Lobeck
59.Lennard Wisnieswki
60.Sven Wisniewski
61.