1. Großes Xbox 360 Turnier im Game IT Giessen
Das Jahr ist schon fast rum und wir planen schon das nächste Turnier
Diesmal zu gewinnen eine Xbox 360 Premium.
Händler sind willkommen. Wer bei uns Karten verkaufen möchte, kann dies gegen 10 Euro Gebühr tun.
Bitte bei uns sich voranmelden weil die Plätze begrentz sind.
Ort:
Game IT Giessen, Johannette-Lein-Gasse 26,
35390 Giessen, Tel.: 0641-96618980
Zeit: Sonntag, 25.01.2009, 12:00-19:00 Uhr
Anmeldung beginnt um 11:00 Uhr. Voranmeldungen sind erwünscht!
Startgebühr: 7,- €
Anmeldung:
Anmeldungen am Turniertag ca. 60 min vorher
Um Voranmeldungen wird gebeten!
Teilnehmer: Max. 110+ Plätze
TO: Kristina Romanas
Judge: Dennis Spenner
Alle Teilnehmer: Erhalten ein Booster aus der aktuellen Edition.
Bei Boosterpreisen gilt: Die Sieger können sich aus den letzten 4 Boostereditionen Ihre Preise frei wählen!!!
Bis 49 Teilnehmer:
Sollten weniger als 50 Teilnehmer kommen, wandern 2 Booster zusätzlich zum Booster (den sowieso jeder Teilnehmer erhält), pro Teilnehmer in den Preispool und werden auf die Top 16 ausgeschüttet.
Ab 50 Teilnehmer:
Platz 1 : Hauptpreis eine Xbox 360 Premium
Ab 75 Teilnehmer :
Platz 1 : Hauptpreis eine Xbox 360 Premium
Platz 2 : 24 Booster = 1 Display
Platz 3 : 20 Booster
Ab 100 Teilnehmer :
Platz 1 : Hauptpreis eine Xbox 360 Premium
Platz 2 : 24 Booster = 1 Display
Platz 3 : 20 Booster
Platz 4 : 18 Booster
Platz 5 : 16 Booster
Platz 6 : 14 Booster
Spielablauf:
Es werden – je nach Teilnehmerzahl – z.B. 5 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass Ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Es werden Tops gespielt.
Format: Advanced
Material:
Jeder Teilnehmer hat sein Deck mitzubringen, ein Deckliste, seine UDE -Nummer und einen Stift.
Wer noch keine UDE-Nummer hat kann gerne bei uns im Laden eine bekommen.
Organisation:
Ramin Poursaleh, Game IT Giessen, Johannette-Lein-Gasse 26, 35390 Giessen
Tel.: 0641-96618980 Email: giessen@gamersit.de Web: http://www.gamersit.de
Für die Voranmeldung bitte Vor-und Nachname und UDE-Nummer falls vorhanden angeben!!!
Voranmeldung:
1. Nicolas Liebold UDE: 280 - 736 - 260
2. Christian Eismar
3. Shaihn Rostami
4. Phu Trinh
5. Patrick Popp
6. Arndt Schmidt
7. Raphael Postulká 2 8 0 - 6 2 9 - 8 0 7
8. Reitz Ronny
9. Florian Krüger 203-266-355
10. Fabian Schudy
11. ANDREAS MÜCK
12. CHRISTIAN MÜCK
13. JOHN MICHAEL PAPAGNI
14. SAPIN CHANDRASENER
15. Nick Drahorad 203-341-931
16. Felix Jung 203-771-051
17. Dominik Schulte
18. patrick duda
19. mario konrath
20. Roland Gress UDE 200-973-940
21. kevin li
22. Dominik Kümpel
23. Dominik Bühner
24. Björn Schmidt 280422662
25. joshua gielessen
26. Christian Darnauer
27. Joshua Schmidt
28. Martin Biene
29. Steffen Reitz
30. Jannis Schneider
31. Marco Jahn, UDE-Nr.:109-103-415
32. Jörn Lenz
33. Bastian Helm
34. Kai Hohl
35. Marc-Andree Kretschi 203-183-326
36. Michel Grüner 203 182 758
37. Harti Glücker 200 875 507
38. Domme Hundekopf Grasser
39. Jonas Koetters
40. Lars Niederhausen
41. Chi - King Chow
42. Benedikt Junk
43. Halis Hazar
44. Andreas Häußer
45. Björn Schwarz
46. Patrick Perle
47. Danny Hartwig
48. Dennis Limm
49. Kaan Uyan
50. Michael Brandt
51. Dominik bieber 202 825 256
52. John Osborne 202 825 100
53. Patric Vey UDE: 100-732-847
54. David Schmidt
55. Aaron Ballamuth UDE: 202-987-767
56. Max Weiermann UDE: -202-462-813
57. Dominik Erlbeck UDE: 280-448-257
58. Phillip Küppers
59. Angelos Zissimos UDE: 202-987-657
60. Philipp Fiuscher
61. Reserviert
62. Reserviert
63. Reserviert
64. marko brockmann
65. Ramin Poursaleh
66. Johan Dering
67. Jonas Piontek
68. Merlin Schumacher
69. Jan Portleroy
70. Daniel Hussain
71. Steven Jöstingmeier
72. Carmelo Buttigleri
73. Piyal Peiris
74. Saad Harb
75. Martin Drabonjak
76. Daniel Holzer
77. Chris Wenge 200988045
78. Matthias Lemp 259-175-521