VINCITORE – Rozza Valerio (Machina Gadget)
No se ha publicado
Top2 – Brioschi Valentina (Gravekeeper)
3 Gravekeeper’s Recruiter
1 Gravekeeper’s Assailant
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Spy
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Malefic Cyber End Dragon
1 Allure of Darkness
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
2 Smashing Ground
2 Royal Tribute
3 Necrovalley
3 Pot of Duality
1 Book of Moon
2 Gravekeeper’s Stele
2 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
1 Royal Oppression
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
Side Deck
1 Fissure
1 Maxx “C”
2 Kinetic Soldier
2 Nobleman of Crossout
2 Cyber Dragon
1 Deck Devastation Virus
1 Bottomless Trap Hole
2 Pulling the Rug
2 Chivalry
1 Giant Trunade
Extra Deck
1 Ancient Fairy Dragon
1 Mist Wurm
1 Tempest Magician
1 Arcanite Magician
1 Thought Ruler Archfiend
1 Blackwing Armor Master
1 Blackwig Armed Wing
1 Scrap Archfiend
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Cyber End Dragon
TOP 4 – D’Ettole, Pietro (Scrap)
No se ha publicado
TOP 4 – Lestingi, Danny (Junk Doppel)
2 Debris Dragon
2 Chaos Sorcerer
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Junk Synchron
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Dark Armed Dragon
3 Caius the Shadow Monarch
1 Effect Veiler
2 Card Trooper
1 Sangan
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Grow Up Bulb
1 Dandylion
1 Doppelwarrior
1 Dark Hole
1 Mystical Space Typhoon
3 Pot of Avarice
1 Monster Reborn
1 Allure of Darkness
1 Book of Moon
1 Charge of the Light Brigade
1 Giant Trunade
1 Foolish Burial
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
2 Limit Reverse
1 Call of the Haunted
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
Side Deck
2 Puppet Plant
2 Pulling the Rug
2 Thunder King Rai-Oh
2 Malevolent Catastrophe
2 Nobleman of Crossout
1 Effect Veiler
1 D.D. Crow
1 Snowman Eater
1 Starlight Road
1 Hero’s Rule 2
Extra Deck
2 Black Rose Dragon
3 Formula Synchron
1 Armory Arm
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Iron Chain Dragon
2 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Shooting Star Dragon
TOP 8 – Mitu, Ilie (Gladiator Beast)
3 Gladiator Beast Laquari
2 Gladiator Beast Equeste
1 Gladiator Beast Darius
1 Gladiator Beast Samnite
1 Gladiator Beast Bestiari
1 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Hoplomus
2 Effect Veiler
3 Shrink
3 Gladiator Proving Ground
2 Mystical Space Typhoon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Book of Moon
3 Dimensional Prison
2 Trap Stun
2 Bottomless Trap Hole
3 Gladiator Beast War Chariot
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Seven Tools of the Bandit
1 Torrential Tribute
Side Deck
3 Cyber Dragon
2 Kinetic Soldier
2 D.D. Crow
2 Dimensional Fissure
2 Dust Tornado
2 Swallow’s Flip
2 Starlight Road
Extra Deck
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
2 Stardust Dragon
3 Chimeratech Fortress Dragon
2 Gladiator Beast Heraklinos
3 Gladiator Beast Gyzarus
TOP 8 – Ungari, Giuseppe (Light Beat)
3 Elemental Hero Neos Alius
3 Thunder King Rai-Oh
1 Elemental Hero Stratos
1 D.D. Warrior Lady
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Honest
1 Spirit Reaper
2 Cyber Dragon
3 Gemini Spark
2 Pot of Duality
1 Reinforcement of the Army
2 Mystical Space Typhoon
2 Smashing Ground
1 Dark Hole
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 E – Emergency Call
2 Solemn Warning
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Hero Blast
1 Royal Oppression
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Seven Tools of the Bandit
Side Deck
3 D.D. Crow
2 Zombie World
1 Cyber Dragon
2 Nobleman of Crossout
1 Smashing Ground
1 Dust Tornado
3 Kinetic Soldier
1 Effect Veiler
1 Emergency Provisions
Extra Deck
1 Stardust Dragon
1 Dark End Dragon
1 Armory Arm
1 Scrap Dragon
1 Magical Android
1 Black Rose Dragon
1 Red Archfiend Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
2 Chimeratech Fortress Dragon
TOP 8 – Crotti, Daniele (Six Samurai)
3 Kagemusha of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Legendary Six Samurai – Kizan
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
3 Six Samurai United
1 Gateway of the Six
3 Shien’s Smoke Signal
3 Upstart Goblin
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
1 Giant Trunade
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
2 Double Edge Sword Technique
2 Musakani Magatama
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
2 Bottomless Trap Hole
Side Deck
2 Effect Veiler
2 D.D. Crow
1 Cyber Dragon
2 Consecrated Light
2 Nobleman of Crossout
2 System Down
2 Starlight Road
2 Pulling the Rug
Extra Deck
1 Mist Wurm
1 XX-Saber Gottoms
2 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Naturia Barkion
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
2 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Chimeratech Fortress Dragon
TOP 8 – Bellocchio, Davide (Gravekeeper)
No se ha publicado
Quelle: YCS PARIS 2011 DECKLIST… « Ahmed Blog
Viel Spaß beim Auswerten
//e: Da diese Decklisten DEFINITIV NICHT von der YCS Paris sind wurde der Thread-Titel umbenannt. Mfg Val