Outpost-Cologne und AMIGO presentieren euch den CHRISTMAS CHARITYCUP 2011 am 10.12.11 start 10:30 uhr
Jeder Teilnehmer tritt mit einem eigenen Deck an die Teilnahme am Turnier ist kostenlos,jeder teilnehmer muss allerdings genau 5 Konservendosen (Mindestinhalt 400ml/g, nur Lebensmittel) mitbringen
Jeder Spieler stellt zu Beginn einer Runde eine seiner Konservendosen auf den Tisch und fordert damit den Gegenspieler heraus ,der Sieger des Matches gewinnt die Dose des Gegners
Nach Abschluss des Turniers tauscht jeder Teilnehmer alle seine Dosen gegen die entsprechende TURBOPACK 6. Booster aus dem Preispool(Spieler,die das Turnier vorzeitig verlassen haben keinen Anspruch auf Eintausch ihrer Dosen
Alle Konservendosen werden von uns an eine gemeinnützige Organisation gespendet http://www.koelner-tafel.de/
der christmas charitycup
steht vor der tür !!
Format:Gespielt wird im Advanced Constructed Format
10.Dezember 2011 (samstag)
Anmeldung / Startzeit:
Anmeldung: 10 Uhr
Start: ca.10:30Uhr, bringt ein wenig Flexibilität mit!
Da der Outpost-Cologne nicht über so viel platz verfügt werde ich dann ca: 4 turniere
(Das Heißt der laden hat länger offen)
Startgeld:
5.Konservendosen
Voranmeldung:
Hier im Thread!
Rundenanzahl:5 RUNDEN
Rundendauer 35min
Wie ihr die Location erreicht:
OUTPOST-COLOGNE
AUGUSTINERSTR.5
50667 KÖLN
Tel: 0221/2577120
WIE IHR ZUM OUTPOST KOMMT VOM KÖLN HBF AUS
also du bist im hbf und gehst in die U-bahn 16 richtung bonn bad godesberg
oder in die 19 richtung klettenberg oder 18 in richtung schwadorf/bonn hbf
und Fährst bis NEUMARKT 2 stationen (appelhofplatz,Neumarkt)
da aussteigen und hoch an die frische luft und gehst da in die bahn 1,7 oder 9
die 7 nach zündorf die 9 nach königsforst die 1 bensberg
so dann die bahn nehmen und EINE STATION FAHREN VON NEUMARKT ZUM
HEUMARKT am besten hinten in die vorletzte tür und dann einfach wenn du
gefahren bist einfach grade aus gehen 10-20 meter und du bist da.
Anmeldeliste. turnier 1 start ca 11 uhr
leiche
chris c
norman schröder
ruaid ali
nico breuer
dark hole
m.schmidt
DENIS BÖCKER
METEHAN
CLEMENS
FLORIAN REGNERY
benito
YASIN HEINBUCH
simon franke
Olli Lukenda
Patrick Schneider
Marcel Rambo
Thomas Jendros
Sven Pittner
Jens Pittner
Christian Schreiter
Julian Schreiter
sascha spilles
FIRAT
markus manneck
patrick klingenhagen
anmeldeliste turnier 2 start 14 uhr
PATRICK KLINGENHAGEN
Aleks K.
Martin Hüpeden
M. Schmidt
Olli Lukenda
Patrick Schneider
Marcel Rambo
Thomas Jendros
Sven Pittner
Jens Pittner
Christian Schreiter
Julian Schreiter
ALI ÖZEL
andreas süß
sascha jöck
simon franke
viktor k.
anmeldeliste turnier 3 start ca 17 uhr
M. Schmidt
Olli Lukenda
Patrick Schneider
Marcel Rambo
Thomas Jendros
Sven Pittner
Jens Pittner
Christian Schreiter
Julian Schreiter
david oertel
jonas oertel
anmeldeliste turnier 4 start ca 20 uhr
M. Schmidt
Olli Lukenda
Patrick Schneider
Marcel Rambo
Thomas Jendros
Sven Pittner
Jens Pittner
Christian Schreiter
Julian Schreiter