Es wurden 135 Teilnehmer und etwa weitere 50 Zuschauer und/oder Gäste
Eine Fortsetzung, wird es am 10. April geben
- selbe Lokation
- aber viel besser durchorganisiert
Coverage
__________________________________________
Datum:
23. Januar 2010
Startgebühr:
Beträgt 10,- € inkl. 1x Selbstgemachtes- Pack
oder 8,- € ohne Pack
Inhalt der Packs:
Jedes Pack enthält eine Holo-Karte
In den Päcks, werden unteranderem folgende Karten enthalten sein.
1x Judgment Dragon (wird ab 80 Teilnehmer vergeben)
1x Dark Armored Dragon
1x Notfallteleport
1x Allure of Darkness
Ansonsten nur Holos, wie unter anderem :
- Brigade
- Monarchen
- Don Zaloog
- Heavy Storm
- Topf der Trägheit
- Blitzeinschlag
usw.
Die zusätzlichen Top 16 Preise:
1. PS3
2. 16 Booster + T-Shirt
3. 14 Booster + T-Shirt
4. 10 Booster + T-Shirt
5.-8. 4 Booster
9.-16. 2 Booster
Ab 120 Teilnehmer, vergebe ich noch eine PSP
Bonus Preise:
Auch der kreativste Spieler wird sich über einen tollen Preis freuen dürfen
Einzigste Bedingung ist, dass das Deck kreativ sein muss
Das kreativste Deck, wird mit einem Artikel in der Coverage und mit einem Konsolen Game belohnt
Auch die am passenden gestylten Duellanten, dürfen sich freuen…
Einen IPod Shuffel vergebe ich auch noch, wenn ich das mit den Einnahmen des Turnieres hinbekommen kann
Format:
Advanced
Spielablauf:
Einlass um 9,00 Uhr
Beginn um 10,00 Uhr
Bitte rechtzeitig zur Anmeldung da sein
Vorrunden werden voraussichtlich gegen 16,30Uhr beendet sein
Es werden je nach Teilnehmerzahl 5-7 Runden im Schweizer System gespielt
Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet
Ab 60 Teilnehmer wird Top 16 gespielt
Unter 60 Teilnehmer wird Top 8 gespielt
Sonstiges:
Kaufen und verkaufen ist erlaubt
Es gibt auch einen Shop mit zig tausend Einzelkarten, Booster, Würfel, Hüllen, usw...
Essen, Sneak und Getränke werden vor Ort zu billigen Preisen angeboten
Es wird auch eine ausführliche Coverage geben
- Fotos (die durch eine Diashow vor Ort gezeigt werden)
- Featured Match (mit Kamera die alles auf einer Leinwand mitverfolgen lässt)
- Interviews und Deckanalyse
- Und vieles mehr
Material:
Jeder Teilnehmer braucht sein Deck, eine Deckliste und was zum schreiben
Gute Laune und Tauschkarten sind vom Vorteil
TO:
Fabian Mespe
Judge: ??? [HJ], Florian Dreshaj [J], Nicolas Liebold[J]
Coverage: Cetra1, Anika
Allrounder Daniel, Manfred
Location:
Alte Kaserne (schochkaserne)
Das Jugendkulturzentrum der Stadt Landshut
Liesl-Karlstadt-Weg 4
84036 Landshut
Wegbeschreibung:
Am SA fährt vom Hbf ab, der "Stadtbus 3"
8,07 Uhr
8,37 Uhr
9,07 Uhr
9,37 Uhr
.......usw.
Der Letzte Bus zum Hbf, fährt um 01.09Uhr.
E ist also kein Problem, mit dem Bus hin oder zurück zufahren, da die Busse stündlich fahren
Mit dem "Stadtbus 3", müsst ihr 12 Stationen fahren.
Dann hält der Bus an der 12ten Station an der Haltestelle "alte Kaserne".
-Aussteigen und in die Hofeinfahrt reingehen
-Nach 100Meter rechts (Einfahrt ein paar Schritte folgen)
-Der Eingang befindet sich am Zaun auf der Rechten Seite
Fußgänger:
Es ist ein Fussweg von 3,8KM vom Hbf bis zur Lokation.
Allerdings kommen die Fussgänger auch an sämtlichen Einkaufsläden, Bank und co. vorbei.
Sollte jemand doch mal zur Bank müssen, ist diese etwa 800Meter von der Lokation entfernt.
Ein Fussweg zur Bank oder vom Hbf zur Lokation, kann ich euch gerne zuschicken.
Dafür nur PN an mich
Organisation
Tel. von Fabian Mespe: 0157 74140820
Email: burner-flipflop@web.de
Anmeldung:
bitte mit Vor- und/oder Nachnamen
1.) Sascha Foitzik
2.) Oliver Krüger
3.) Dominik Reitner
4.) savas avci
5.) andreas mayr
6.) Thomas Hambeck
7.) Dominic Jones
8.) Can
9.) jannik lage
10.) Thorben Kienitz
11.) Gabriel Zaalouki
12.) Andreas Halbfeld
13.) Sascha Dehnel
14.) Jakob Miller
15.) Gruber Benjamin
16.) David Ibrahimi
17.) Thomas ochsenmeier
18.) Robin Vogel
19.) Christian Nickel
20.) Dennis Höpfel
21.) Weniamin Yusim
22.) Matin Meyer
23.) Alper Basaran
24.) Tobias Edlbauer
25.) Samuel Hodzic
26.) David Hodzic
27.) Kaiser Christoph
28.) Kai Steiger
29.) Florian Kasbeitzer
30.) >Reserviert< Pocking
31.) >Reserviert< Pocking
32.) >Reserviert< München
33.) >Reserviert< München
34.) >Reserviert< München
35.) >Reserviert< München
36.) >Reserviert< Aschaffenburg
37.) >Reserviert< Aschaffenburg
38.) >Reserviert< Aschaffenburg
39.) bad company
40.) >Reserviert< aus Deindorf von Andreas Halbfeld
41.) >Reserviert< von Thomas Ochsenmeier
42.) >Reserviert< von Thomas Ochsenmeier
43.) >Reserviert< von Thomas Ochsenmeier
44.) >Reserviert< von Thomas Ochsenmeier
45.) >Reserviert< Nürnberg
46.) Kevin Küpfer
47.) Axel
48.) >Reserviert< Regensburg
49.) BigDad
50.) >Reserviert< Karlsfeld
51.) >Reserviert< Karlsfeld
52.) >Reserviert< Stuttgart
53.) >Reserviert< Nürnberg
54.) >Reserviert< Nürnberg
55.) >Reserviert< Nürnberg
56.) >Reserviert< Nürnberg
57.) >Reserviert< Stuttgart
58.) >Reserviert< Stuttgart
59.) >Reserviert< Stuttgart
60.) >Reserviert< Stuttgart
61.) >Reserviert< München
62.) >Reserviert< München
63.) >Reserviert< München
64.) Stephan Klingler
65.) >Reserviert< von Stephan Klingler
66.) >Reserviert< von Stephan Klingler
67.) Jacques Ammon
68.) Simon Schwarz
69.) >Reserviert< von Stephan Klingler
70.) >Reserviert< von Stephan Klingler
71.) >Reserviert< von Stephan Klingler
72.) >Reserviert< von Stephan Klingler
73.) >Reserviert< von Stephan Klingler
74.) >Reserviert< von Stephan Klingler
75.) >Reserviert< von Landshut
76.) >Reserviert< von Landshut
77.) Mattihas
78.) Fabian
79.) Ruffy
80.) Domi
81.) >Reserviert< von Landshut
82.) >Reserviert< von Landshut
83.) >Reserviert< von Landshut
84.) Erik Schmidt
85.) Markus Murböck
86.) Roberto Gelsinger
87.) Dominik Rözling
88.) Jan Rauch
89.) Sebastian Stadler
90.) >Reserviert< von Sebastian Stadler aus Altötting
91.) >Reserviert< von Sebastian Stadler aus Altötting
92.) >Reserviert< von Sebastian Stadler aus Altötting
93.) >Reserviert< Salzburger
94.) steve engels
95.) alexander brands
96.) Aurel Schäfer
97.) Dietrich Brakemeier
98.) edi aus LA
99.) >Reserviert< aus Wien
100.) >Reserviert< aus Wien
101.) >Reserviert< aus Wien
102.) >Reserviert< aus Wien
103.) >Reserviert< aus Wien
104.) >Reserviert< aus Wien
105.) >Reserviert< aus Wien
106.) Maier Christoph
107.) >Reserviert< von Stephan Klingler
108.) Baris
109.) Ziller David
110.) Maier Christoph
111.) Teke Linonge
112.) Christian Edlbauer
113.) >Reserviert< aus Pforzheim
114.) >Reserviert< aus Pforzheim
115.) >Reserviert< aus Pforzheim
116.) >Reserviert< aus Pforzheim
117.) Klaus Koehler
118.) Tom Kretzschmar
119.) Denis Göritz
120.) blackwing-dad
121.) Enze Dimitri
122.) Katrin Gehre
123.) Christian Rieflin
124.) Markus Disch
125.) Oliver Thron
126.) Andreas Sauer
127.) Matthias Dürholt
128.) Sebastian Dürholt
129.) David Ziller
130.) >Reserviert< von Zeitel
131.) Jan Weiß
132.) Jan [Nachname enfallen]
133.) Ralph
134.) Klaus Köhler
135.) Gericke
136.) Chien van Nguyen
137.) Christopher Hristic
138.) Nikolaj Alferow
139.) Andi Müller
140.) Benni Weiß
141.) Patrick Gleissner
142.) Dominik Zeitler
143.) Christian Ständner
144.) Marcel Zeitler
145.) Michael Bogusz
146.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
147.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
148.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
149.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
150.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
151.) >Reserviert< von Shodra aus Bayreuther
152.) Denis
153.) Thomas
154.) Daniel
155.) Rene
156.) Gendian Shala
157.) Marc
158.) Felix Harrer
159.) Marcel Groß
160.) David Harutyunjan
161.) Mayerhofer Manuel
162.) Lindner 16Christoph
163.) Meisinger Maximilian
164.) Markus Mayerhofer
165.) Rainer Schützenhofer
166.) Brandl Marco
167.) "The Bavarian Fisters" -Team
168.) "The Bavarian Fisters" -Team
169.) "The Bavarian Fisters" -Team
170.) "The Bavarian Fisters" -Team
171.) "The Bavarian Fisters" -Team
172.) "The Bavarian Fisters" -Team
173.) Alexander
174.) >Reserviert< von Mario Richert aus Ravensburger
175.) Mario Richert
176.) >Reserviert< von Mario Richert aus Ravensburger
177.) >Reserviert< von Mario Richert aus Ravensburger
178.) >Reserviert< aus deggendorf
179.) >Reserviert< aus deggendorf
180.) >Reserviert< aus deggendorf
181.) >Reserviert< aus deggendorf
182.) >Reserviert< aus deggendorf
183.) >Reserviert< aus deggendorf
184.) >Reserviert< aus deggendorf
185.) >Reserviert< aus deggendorf
186.) Fritz Jenicek
187.) Christian Hubl
188.) Tobias Hubl
189.) FeLiXxxxx
190.) parapluie
191.) Sangan_man
192.) >Reserviert<
193.) >Reserviert<
194.) Simon Maier
195.) Veit Müller
196.) Jusupow Alexander
197.) Ertel Andreas
198.)
...
..
.