Thorsten Braß bite anmelden
Danke
Thorsten Braß bite anmelden
Danke
Alles anzeigen
Hallo liebe Yugi Fans !
Das JK. ENTERTAINMENT
präsentiert euch stolz die 2.Regionals Championship in diesem jahr
Warum solltet Ihr euch diese Regionals championship unbedingt
nicht entgehen lassen?
Ganz einfach Weil wir noch einen Bomben Hauptpreis draufpacken !!! Stellt euch dieser großen
Herausforderung, zeigt wie gut eure getesteten Decks laufen und sahnt
richtig ab !
Teilnahmegebühr
12€ pro Person
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster der aktuellen Serie.
1/8 der Spieler erhält die Qualifikation für die EM
- IN FRANKFURT AM MAIN
- https://tcg.konami-europe.net/…pionship-2013/#more-12161
Preise!!!!
- 1. Platz: WII U ZOMBIE U LIMITED EDITION +12 Booster, Spielmatte, DeckboX
- 2. Platz: 8 Booster, Spielmatte, Deckbox
- 3./4. Platz: 4 Booster, Spielmatte, Deckbox
- 5.-8. Platz: 2 Booster, Spielmatte
* Falls der Gewinner unter 18 Jahre Alt sein sollte, erhält er nur die
Konsole ohne das Spiel ( statt dem Spiel erhält er 12 booster )
Turnierhalle Ort:
TSG Vorwärts Turnhalle
Alexanderstraße 52
60489 Frankfurt am Main
Wegbeschreibung vom Frankfurter HBF mit der S-Bahn: ( 3 Möglichkeiten )
1.) S-Bahn Linie S3 S-Bahn Richtung: Bad Soden(Taunus) bis Frankfurt-Rödelheim ( Fahrtzeit ca. 9 Min.) oder
2.) S-Bahn Linie S4 S-Bahn Richtung: Kronberg(Taunus) bis Frankfurt-Rödelheim ( Fahrtzeit ca. 9 Min.) oder
3.) S-Bahn Linie S5 S-Bahn Richtung: Bad Homburg bis Frankfurt-Rödelheim ( Fahrtzeit ca. 9 Min.)
Von Frankfurt-Rödelheim sind es nur noch ca. 5 Min zu Fuß .
Turnier Infos:
Samstag. 08.06.2013
Anmeldung von 09:00 UHR - 10:30 UHR ( Seit Pünktlich ! Wir Starten auch pünktlich ! )
Beginn des Turniers um ca. 11:00 UHR
DECKLISTE SCHON ZUHAUSE SCHREIBEN UND MITBRINGEN !!
GENAUSO STIFT UND BLATT MITBRINGEN !!
TASCHENRECHNER SIND NUR FÜR NEBENRECHNUNGEN ERLAUBT !
GANZ WICHTIG:
Wir empfehlen jeden der mitspielen will sich hier unbedingt anzumelden !
Wir Akzeptieren nur vollständige Namen und z.B. kein Hakan +13 !
Staff:
TO: Marko Brockman & JK ENTERTAINMENT
Judges:, Patrick Hoffmann und Carlos Leone
( Head judge Martina kölsch)
Coverage Soner Güngör
ANMELDUNG
1. NICO BRÄUER
2. KIAN CLEMENS
3.SEBASTIAN KAUL
4.SHAHIN F.
5.Gavin Tse
6.NICLAS LEICHNITZ
7.ANDREAS KLÖTZING
8.Alpay Engin
9.Paul Naumov
10.Sergius Busow
11.Nikolaj Busow
12.Daniel Baumann
13.Sascha Hahn
14.Sascha Schneidereit
15. timo schultehinrichs
16.dennis merz
17.Felix Jung
18.Mert Mirza
19.Sapin
20.Niels kühnberger
21.Thomas Hübner
22.Dusan Drakulic
23.Marc Dingeldein
24.Ramazan Yüksel
25.Faisal Fändrich
26.Ilias Pitoulis
27.Ronny Reitz
28.Joshua Schmidt
29.Jan Gross
30.Hans-Peter Keusen
31.Chris Zierke - unklar
32.Markus Kölsch
33.Andreas Mück
34.Sascha schenke
35.Tuan Phan
36. Robin Portz
37.Helmut Fleischer
38.Jan Grönke
39.Sascha Ulbrich
40.Sinan Dietz
41.Mario Ohler
42.Dominic Nevens
43.Tobias Schulukat
44.Adrian Rogowski
45.Erkin Aydin
46.Djamel Belagcem
47.Dominik Köchig
48.Rafael Klau
49.Patrick Klingenhagen
50.Steffen Eichelberger
51.Marvin S.
52.Maurice Diercks
53.Kan Hew
54.Martin Biene
55.Steffen Reitz
56.Marco Krist
57.Eugen Heidt
58.Anthony Tutu
59.Kian Clemens
60.Egzon Miftari
61.Ali Riza Ünal
62.Joshua Bausch
63.Philip Karan
64.Sebastian Schaaf
65.Ruaid ALI
66.Kevin Dreilich
67. Yassir Douirani
68.Robert Streun
69.Arthur Elzen heimer
70. Helge Seiberlich
71.Benjamin Boos
72.Marco Bader
73.Katrin Gehre
74.Owen Hogenmüller
75.Daniel Hogenmüller
76.Markus Disch
77.Patrick Blome
78.Björn Kukowka
79.Dennis Morgan
80.Marcus Opp
81.Jörn Landgraf
82.Christian Eichwald
83. Alexander Storp
84.Yannis Habetz Bittner
85.Andreas König
86.Jannik Günther
87.Besnik Kajtazi
88.Benjamin Preiss
89. Stephan Nadler90.Georg Halder
91.Wassily Fleischhauer
92.Johannes Duscha
93.Pierre Laqua
94.Niklas Zimmermann
95.Marvin Zimmermann
96.Aria Samavat
97.Oliver Sell
98.Marko Blumenstiel
99.Steven Zuparic
100.Niels Kühnberger
101.Grzegorz Kozil
102. Enis Cetin
103.Stefan Andic
104.Samuel Gavi
105.Emre Kizilates
106.Sascha Fabin
107.Diego Müller
108.Raul Wehnge
109:Erol Yavuz
110:Dimitri Lokk
111:Umut Serin
112:Marvin Stefanescu
113:Maxim Fischer
114:Sebastian Soika115:Arman Gredic
116:Florian Reiber
117:Timo Huberty
118:Marc Oswald
119:Leon Opolony
120:Kevin G.
121:Philip Erhard
122:Philip Reichert
123:Erdem Durmus
124:Adem Durmus
125:Sergen Parlak
126:Stefan Malik
127:Mustafa Kilic
128:Anton Fischer
129:Erdal Aral
130:Fadil Onater
131:Christopher Ott
132:Giuseppe Puci
133:Felix Schneider
134:Christoph Schardt
135:Jörg Herrmann
136:Marc oller
137: Jens baukelmann
138: Sascha Töpfer
139:Dimi Vrakas
140:Maximilian Gemein
141:Tobias Neihs
Bitte Maximilian Gemein und Tobias Neihs anmelden
Philipp Freuer bitte anmelden THX
bitte jens ritz und andreas von mühlen voranmelden
bitte Andreas Eppinger und Markus Deckert voranmelden
Bitte voranmelden :
Nico Heun
Julia Reis
Alexander Schindler
Kevin Müller
Huy Nguyen bitte anmelden =)
einmal bitte Alessandro Giordano auf die Liste bitte
Norman Schröder. Anmelden
Michael Hagedorn drauf bitte
Philipp H.
Lukas S.
Timo P.
+1 anmelden
THX
Bitte noch
Jerome Cunningham
voranmelden
!
danke
Bitte Maximilian Gemein und Tobias Neihs anmelden
Danke
MFG Maximilian Gemein
maximilian deeg drauf
Fritz Neuwald und Jonas Stankovic bitte anmelden
Benjamin Preiss
Michael Martin
Matthias Beu
Andreas Beck
Lars Schmid
Konrad Grünewald
Patrick Döbelin
Mario Stilin
Max Wierzewski
rupert
Simon Maier
Bitte voranmelden
TEILNEHMERUPDATE : 2.06.13 178 teilnehmer
Marcel Rambo bitte voranmelden
Michael Bschlangaul
Florian Bschlangaul
Daniel Schmitt
... bitte voranmelden !
Danke