Ihr wollt Euch für die EM 2017 qualifizieren? Dann seid Ihr hier richtig!
Bei diesem exklusiven Turnier habt Ihr die Möglichkeit, euch direkt, ohne Umweg über die jeweilige nationale Meisterschaft, für die Europameisterschaft 2017 zu qualifizieren.
Wann: Samstag, 25.02.17
Beginn: 11.00 Uhr
Anmeldeschluß für vorangemeldete Spieler: 10.30 Uhr
Format:
Advanced Constructed ohne Tops nach aktueller Banned Liste
Startgeld: 12.-Euro
Jeder Teilnehmer erhält 3 Booster aktueller Edition.
Qualifikation:
Pro 8 Teilnehmer (aufgerundet) gibt es einen Qualifikationsplatz zur Europameisterschaft 2017.
Bereits qualifizierte Spieler geben den Invite automatisch an den Nächst-Bestplazierten.
Preise:
Die besten 8 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Spielmatte.
Die besten 4 Spieler erhalten eine WCQ: Regionals Deckbox.
Zusätzliche Boosterpreise.
Max. Teilnehmerzahl: 120!!!
VORANMELDUNGEN:
- Email: info@magestore.de
- Tel.: 0211-9944085
- vor Ort
- hier im thread
TURNIERORT:
Mage Store
Graf Adolf Str.41
40210 Düsseldorf
Tel.:0211-9944085
magestore.de
Wir wünschen viel Spaß!
1. Nils Langenberg
2. René Berres
3. Michelle Heinz
4. Florian Steverding
5. Sebastian Steverding
6. Simon Schlütter
7. Timo Peters
8. Sichao Yu
9. Haotian Zhang
10.Wentao Gao
11.Changyu Liu
12.Sebastian Zimmermann
13.Julian Bach Dominguez
14.Pham Philong
15. Anas Raoui
16. Tim Meyer
17. Alex Samonas
18. Kevin Rosenberg
19.Deniz Kaya
20.Mohamed Altimimi
21.Mostaffa Altimimi
22.Thanh Nguyen
23.Jens Blasczyk
24.Kevin Hentschel
25.Alexander Siebert
26.Ozan Kirenli
27.Yasin Ertan
28.Marcel Leucker
29.Michael Garus
30.Max Weiss
31.Denis Miric
32.Pascal Möbius
33.Frank Schaumann
34.Philipp Weide
35.Cevin Katter
36.Cedric Wupper
37.Aaron Niggemann
38.David Yaman
39.Leon Kadriya
40.Sascha Menne
41.xueqi wu
42.Florian Sesek
43.Dustin Kranz
44.Pia Schröder
45.Eugen Heidt
46.Joel Ramershoven
47.Carmelo Buttiglieri
48.Adrian Koch
49.Joshua Schmidt
50.Gavin Tse
51.Viktor Hergert
52.Steven Keller
53.Marvin Daldrup
54.Justin Albrecht
55.Malte Imdahl
56.Dominik Heckert
57.Alpay Engin
58.Simon Franke
59.Yannik Ries
60.Dominik holzknecht
61.Alexander kannenberg
62.Donat juric
63.Sidar Polat
64.Niklas Langemann
65.Sebastian Runge
66.Özkan Arslan
67.Andrej Schmidt
68.Philipp Zimmer
69.Leon Jonas
70.Philip Wilming
71.Kürsat Bahadir
72.Julian Schwarzkopf
73.Philip Brockhaus
74.Julian Reusch
75.Sven Fehreschild
76.Marc Litzner
77.Christian otto
78.Marvin Schmidt
79.Nicole Elswyk
80.Helmut Elswyk
81.Carl Haller
82.marten fischer
83.Niklas Kost
84.Yasin Esiri
85.Noah Ouedraogo
86.Julien Winkes
87.Florian Ogasa
88.Sebastian Vollbrecht
89.Patrick Berger
90.Ilja Rogosin
91.Jason Azizi
92.Ali Hassan
93.Tim Chong
94.Maurice koll
95.Mike Szyszka
96.Mike Lange
97.Marvin Latko
98.Jendrik Vollstedt
99.Tobias Brandherm
100.Christian Lange
101.Kevin Nold
102.Jessica Cüppers
103.Joda Brüggen
104.Matthias Eussem
105.Nico Neumann
106.Marvin Rübbelke
107.Lars Napp
108.Leonard König
109.Justin Walker
110.Lucas Windel
111.Nils Venghaus
112.Philipp Wolsdorfer
113.Tayfun Bayraktar
114.Kevin Schlieben
115.Marc Stürmer
116.Mingwei Qu
117.Tim Neumann
118.Marc Neumann
119.Sebastian Siebeck
120.Jan Zimmermann
Warteliste:
1.Muyan Liu
2.marvin waldhausen
3.jan hajdari
4.pierre kamps
5.jens kassner
6. Glelil krasniqi
7. robin clever
8.Christian Schellschmidt
9.Anton Gurevich
10 Patrick Hoffmann
11.Sascha Menne
12.Jannis Tillmanns
13.Thomas Jendros
14.Philipp Plum
15.Phillip Paßlack
16.Alexander Sylvester
17.Simon Sellhorst
18.Nico Großmann
19.Julian Schreiter
20.Philipp Beck
21.Henri Dopheide
22.Dennis Brechmann
23.Dean Chibani
24.Oliver Petereit
25.Jamal E
26.Erik W