Yu-Gi-Oh! Regional Championship am 01.04.2017 im JK Event Store
WICHTIG:
VORANMELDUNGEN sind VOLL!!!
Start: 11:00 Uhr Anmeldung: 09:30 Uhr
Startgebühr: 20,-€
Jeder Teilnehmer erhält 5 Booster von Raging Tempest
Format: Advanced Constructed
Platz: 120 Teilnehmer
Preise ab 100 Spieler:
Platz 1: WCQ Spielmatte + Deckbox + 3x Dimensional Barrier
Platz 2: WCQ Spielmatte + Deckbox + 2x Toadally Awesome anstatt Zoodiac Barrage
Platz 3-4: WCQ Spielmatte + Deckbox + 1x PSY-Framelord Omega
Platz 5-8: WCQ Spielmatte + 8 Booster Raging Tempest
Platz 9-16: 4 Booster Raging Tempest
Platz 17-32: 2 Booster Raging Tempest
Pro 8 Teilnehmer (es wird aufgerundet) wird 1 Einladung vergeben für die 2017 WCQ: Europameisterschaft.
Details:
Decklisten Pflicht! Es werden keine Tops gespielt!
Turnierort:
JK Entertainment Event Store ,Gwinnerstraße 36, 60388 Frankfurt am Main
WICHTIG:
VORANMELDUNGEN sind VOLL!!!
Voranmeldungen sind nun belegt!!!
Mohamed Kaddouri
René Berres
Michelle Heinz
Simon Polko
Carmelo Buttiglieri
Adrian Koch
Joel Ramershoven
Philipp Beck
Marvin Schmidt
Robert Strvn
Adrian Baumann
Carl Haller
Gavin Tse
Joshua Schmidt
Marten Fischer
Felix Forche
Eugen Heidt
Kevin Müller
david tricoli
sanin krijestorac
amel krijestorac
morten fischer
tobias hetrick
selim kestem
max singsalath
Sven Wollstädter
Maximilian Gattner
Sidan, Azemau
Eduard, Hübner
Mario Ohler
Patrick Graness
André Bentz
Cem Cöp
Daniel Große
Claus schledorn
Adrian Rogowski
Jonas Hirschmann
Francesco Alario
Giovanni La Marca
Louis Dyroff
Andreas Betz
David Gawenda
Marcel Martins
Florian Eberhardt
Timo Müller
Thorsten lang
Sven S.
Michael P.
Sascha L.
Joshua K.
Jakob schlegemilch
Vlad Demidov
Fabian Krister
Philip Hahner
Maximilian kiesling
Michael Medvedovski
Felix Würzburger
Daniel Ruthard
Mario Vincetic
Maximilian Cedric Vincent Rupp
Christian Simo
Marvin Schicketanz
Georg Andreev
Benjamin Schneckenburger
Patrick Suppes
Müheymin Bayram
Burak Ipekten
Sascha Peter
Timo Mauk
Johannes Franz
Ilja Rogosin
Simon Franke
Yannick Ries
Alpay Engin
Alexander Kannenberg
Niko Schlierkamp
Benjamin Boos
Hamsa Abul-Ola
Patrick Hoffmann
John-Michael Papagni
Ronny Reitz
Erkin Aydin
Jennifer Albrecht
Tayfun Bayraktar
Moritz Heim
Frederik Koch
Oleg Burakov
Luis-Moses Aydin
Jannik Stegmann
Christian Rudolf
Marcel Reinacher
Lars Korn
Martina Kölsch
Adrian Dursun
daniel Schneider
Levin aslan
Marcello Barberi
Matthias Lempa
Fadil Onater
Georgios Kortides
Liam Beyer
Sascha Menne
Florian Grohmann
Max Vaintraub
Dario kimou
Can Tari
Lucien Hauer
Steffen eichelberger
Robin Vogel
Felix Elstner
Andre Klingenberg
Jan-niklas Heibel
Oli Bach
Kevin Trautmann
Daniel Scheppler
Moritz Trautmann
Sascha Lofi
Sidney Mayer
Julien Segura
Samed-Alper Tetik
Ronin X Emi
Dustin Konrad
Marcel Lee
Benny Merdin
Nico Lesch
Christian Stein
Warteliste:
Dominic Nivens
Jonas Spreng
Noah Riffel
Aron Sartori
Robin Portz
Ferdinando Gerardi
Sinan Dietz
Tuan Pham
Maurizio Zarbo
Sascha Ulbrich
Sandro Largiu
Kambiz kayhanfar
Michael hartkopf
Marco calabrese
Robert (Magginator) schneider
Felix Elsner
Nicolas Waidt
Pierre Laqua
Marvin Zimmermann
Steffen Fleck
Aron Schneiß
Joshua Porth
Maximilian Bruckner
Marco Stellwag
Efe Gültekin
Christoph Steiner
Collin Laibel
Paul Simon Dehmelt
Diego Müller
Sascha Roth
Jorit Reidl
Nico Tschischale
Stephan Moldt
Ranko Jecmenica
Steffen Petry
Magnus burgard
Jan sprenger
Nikolaj Busow
Sergius Busow