Ich denke es ist allmählich Zeit die Ergebnisse der Qualifiers auch hier zu posten. Sie werden sicherlich auch einiges an Diskussionsstoff bieten, also legt los!
Die Vanguard Homepage hat natürlich Decklisten veröffentlicht!
_____________________________________
_____________________
World Championship 2012
Austragungsort Tokyo: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runnder Up und 3rd Runnder Up (Vortimer Gold Paladin /// Pellinore Gold Paladin /// Garmore Gold Paladin /// Narukami)
_____________________
_____________________
World Championship 2012 – Finals
North America: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runnder Up und 3rd Runnder Up (Vortimer Gold Paladin /// Pellinore Gold Paladin /// Narukami /// Pellinore Gold Paladin)
Asia-Oceania: Sieger, 1st Runner Up, 2nd Runnder Up und 3rd Runnder Up (Vortimer Gold Paladin /// Vortimer Gold Paladin /// Tsukuyomi Oracle Think Tank /// Narukami)
Europe: Sieger, 1st Runner Up und 2nd Runnder Up (Garmore Gold Paladin /// Garmore Gold Paladin /// Pale Moon)
_____________________
_____________________
World Championship 2012 – North America Qualifiers
Kanada: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer Gold Paladin /// Spike Brothers)
Mexico: Sieger und 1st Runner Up (Narukami // Nova Grappler)
USA/Chicago: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer Gold Paladin // Garmore-Ezel-Vortimer Gold Paladin)
USA/Dallas: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer/Ezel Gold Paladin /// Garmore Gold Paladin)
USA/Seattle: Sieger und 1st Runner Up (Narukami /// Garmore Gold Paladin)
USA/Atlanta: Sieger und 1st Runner Up (Pellinore Gold Paladin /// Pellinore Gold Paladin)
USA/ New York & New Jersey: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer Gold Paladin /// Vortimer Gold Paladin)
USA/Los Angeles: Sieger und 1st Runner Up (Granblue /// Vortimer Gold Paladin)
_____________________
World Championship 2012 – Asia-Oceania Qualifiers
Australien: Sieger und 1st Runner Up (Narukami /// Tsukuyomi - Oracle Think Tank)
Indonesien: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer/Garmore Gold Paladin /// Vortimer/Ezel Gold Paladin)
Philippinen: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer Gold Paladin /// Royal Paladin)
Malaysia: Sieger und 1st Runner Up (Nova Grappler /// Vortimer Gold Paladin)
Japan - Osaka: Sieger und 1st Runner Up (Pellinore Gold Paladin /// Narukami)
Japan - Nagoya: Sieger und 1st Runner Up (Tsukuyomi Oracle Think Tank /// Vortimer Gold Paladin)
Japan - Tokyo: Sieger und 1st Runner Up (Goku Kagero /// Soulless Oracle Think Tank)
Taiwan: Sieger und 1st Runner Up (Tsukuyomi Oracle Think Tank /// Tsukuyomi Oracle Think Tank)
Singapur: Sieger und 1st Runner Up (Vortimer Gold Paladin /// Tsukuyomi Oracle Think Tank)
Hong Kong: Sieger und 1st Runner Up (Spike Brothers /// Pale Moon)
_____________________
World Championship 2012 – Europe Qualifiers
Deutschland: Sieger und 1st Runner Up (Garmore Gold Paladin /// Goku-Kagero)
Frankreich: Sieger und 1st Runner-Up (Vortimer Gold Paladin /// Kagero)
Großbritannien: Sieger und 1st Runner Up (Garmore-Ezel Gold Paladin /// Pale Moon)
_____________________
Statistiken zu den einzelnen Turnieren:
ZitatAlles anzeigen
119 Participants
[Top 8 Decks]
1st Gold Paladin
2nd Spike Brothers
3rd Angel Feather
4th Oracle Think Tank
5th Nova Grappler
6th Royal Paladin
7th Granblue
8th Oracle Think Tank
Zitat
180 Participants
Top 4 - Gold Paladin
ZitatAlles anzeigen
Dallas - 220 Participants
[Top 8 Decks]
1st Gold Paladin
2nd Gold Paladin
3rd Gold Paladin
4th Kagero + Spike Brothers Hybrid
5th Gold Paladin
6th Gold Paladin
7th Oracle Think Tank
8th Gold Paladin
ZitatAlles anzeigen
Seattle - 150 Participants (Can anyone confirm?)
1st Narukami
2nd Gold Paladin
3rd Gold Paladin
4th Oracle Think Tank
5th Gold Paladin
6th Nova Grappler
7th Narukami
8th Gold Paladin
Zitat
1st - Gold Paladin
2nd - Gold Paladin
3rd - Tsukuyomi
4th - Tsukuyomi
5-8 - 1 Tsukuyomi & 3 Gold Paladin
Zitat
1st Spectral Duke Dragon
2nd Royal Paladin
3rd Tsukuyomi
4th Nova Grappler
Zitat
1st Narukami
2nd Oracle Think Tank
3rd Gold Paladin
4th Kagero
5th - 8th (Not in order) Gold Paladin, Narukami, Nova Grappler, Royal Paladin
Stammt von hier
[Top 8 Decks]
1st Gold Paladin
2nd Kagero
3rd Gold Paladin
4th Gold Paladin
5th Gold Paladin
6th Royal Paladin
7th Oracle Think Tank
8th Gold Paladin