Es ist am SO. den 28.03.10 und beginnt um 10.00 Uhr
Anmeldung ist von 09.00-09.50 uhr
Eintritt: 8 euro Dafür erhaltet ihr 2 booster einer neueren edition
Die Top 8 Darf sich über Eine spielmatte Freuen
Da es sich um ein Quali turnier handelt Besteht decklistenpflicht
Pro teillnehmer gibt es zwei Booster + das ich von mir aus noch ein 1/2 booster pro teilnehmer nachher (noch zusätzlich zu den von Konami)dazulege.
Also fetter Preispool bei 100 Leuten.
Wer qualifiziert sich? Pro 8 Spieler qualifiziert sich 1 spieler für Die DM
Das Handeln mit Karten(Kaufen u. Verkaufen) ist beim turnier verboten , tauschen ist erlaubt und erwünscht.
Wie immer findet die Veranstalltung im vereinshaus SV Lurup Flurstraße 7
Mit den öffentlichen verkehrsmitteln kommt ihr wie folgt hin:
S21 od. S3 bis Elbgaustr. und von da mit dem 186 bis Eckhoffplatz od.
Mit der Bußlinien 2 und 3 bis Flurstr.
Diese Liste wird nur unter einer Bedingung aufgestellt.
wer sich hier zum Spaß anmeldet und nicht rechtzeitig(zwei tage vorher) vorher wieder abmeldet, wird beim nächsten turnier von mir nicht mehr eingetragen. Denn ich glaube es ist in interesse aller das wir solche Wichtigtuer in zukunft ausschließen.
Max. 130 Personen
Anmeldungen:
1. Tom Volkmann
2. xxx
3. xxx
4. xxx
5. Vincent Ott
6. xxx
7. Jannik lage
8. Der Ivers
9. Andre Dau
10 . Benny Kuns
11. Kevin Rau
12. Benny und die Rostockgang
13. xxx
14. xxx
15. xxx
16. xxx
17. Dominik Luka
18. Madaj der alte mann
19. Patrick Seeber
20. Chris Unrau
21. Mirco Engel
22. Chris Lammers (doch wieder Dabei)
23. Jareth Rehan
24. Ertugrul Soylu
25. xxx
26. xxx
27. xxx
28. Böttcher
29. Blümchen
30. Jens Braasch
31. xxx
32. xxx
33. xxx
34. Jannek Huhle
35. Giovanni Capecci
36. xxx
37. xxx
38. xxx
39. xxx
40. Brose 1
41. Brose 2
42. A. Hansen
43. L. Frenkel
44. L. Frenkel
45. O. Frenkel
46. The Mock
47. Rene Majed
48. Zwei Engel
49. für Mirco
50. Diriquai
51. xxx
52. xxx
53. xxx
54. Raschad
55. Vincent ,, Mutter`` Merkel
56. Don Quichotte
57. Batteriemänchen
58. MP3
59. +1 ?
60. Sacsha Lademann
61. Nils P.
62. Pehr B.
63. Christian schewe
64. Marcus Röglin
65. Simon Kolbe
66. Florian Behrend
67. und
66. 4
69. weitere
70. Bremer
71. Kuddel
72. Miles Alpers
73. Chris
74 Raphael
75. Hendrick
76. Marius
77. Timo
78. Yakoub
79. Markus
80. Weng
81. Jannis K.
82. Dirk H.
83. Daniel Möller
84. Felix Brusch
85 . Justin Lüttgens
86. Marcel Sonder
87. Marcel U.
88. Jörg H.
89 Johny K.
90. A. Middendorf
91. xxx
92. xxx
93. xxx
94 . Felix Rakus
95 Patrick Schneider
96 . Videoday
97. xxx
98. xxx
99 . xxx
100 Babak Farsi
101Tim nissen
102 T. Kienitz
103. B. Guss
104. Rostocker
105. xxx
106 . xxx
107. xxx
108. xxx
109. Tim Retting
110. Salman Rahman
111. timo Kreuzer
112. Anton
113. Christopher Kapusta
114. Niklas Kapusta
115. Felix D.
116. Patrick Peters
117. Kevin Lüttgens
118. Fabian
119. Helmut
120. Ritchi
121. Idefix
122. Matthias Dirksen
123. Daniel Bagschik
124. xxx
125. Arsalan Rahman
126. Cardwarrior Sellmann
127. " Chrischi
128. A. Teise
129. Vasily Kovalenko
130. Leon von Borste
------------------------------------------------------------------l
131 Tobi Hübner
132 Patrick Baumann
133 Niklas Schmitz
135 Rene Kassel
134 Jens maretzki
136 O.Geilich
137 Daniel Plaul
138 Pascal Unger
139 und der Rest seiner gang und die Damen
Sobald ein kandidat ssich abmeldet rutschen die reserve nach