So,
Hier ein neuer Thread:
Wir haben alle Decklisten mit Hilfe von anderen Quellen überarbeitet.
Ihr findet Sie nach wie vor auf unserer Website: http://TCGdecklist.npage.eu
Hier sind die Top 32 Decklisten der YCS Barcelona (jetzt aber richtig
1st Place Jack Bruun (Dino Rabbit)
Monsters: 18
2 Rescue Rabbit
3 Sabersaurus
3 Kabazauls
3 Jurrac Guaiba
2 Spirit Reaper
2 Tour Guide from the Underworld
1 Night Assailant
1 Sangan
1 Neo-Spacian Grand Mole
Spells: 9
3 Forbidden Lance
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
Traps: 14
2 Macro Cosmos
2 Dimensional Prison
2 Fiendish Chain
2 Bottomless Trap Hole
2 Torrential Tribute
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Starlight Road
Extra Deck: 15
2 Evolzar Laggia
2 Evolzar Dolkka
2 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 39: Utopia
1 Photon Papilloperative
1 Gagaga Cowboy
1 Wind-Up Zenmaines
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Stardust Dragon
Side Deck: 15
2 Thunder King Rai-Oh
2 Snowman Eater
2 Maxx "C"
1 Gorz, the Emissary of Darkness
2 Nobleman of Crossout
2 Soul Taker
1 Mystical Space Typhoon
2 Dust Tornado
1 Macro Cosmos
___________________________________________________
2nd Place Federico Zoppini (Mermails)
Monsters: 28
3 Mermail Abyssmegalo
2 Mermail Abysslinde
2 Mermail Abysspike
3 Atlantean Dragoons
3 Atlantean Marksman
2 Atlantean Heavy Infantry
3 Deep Sea Diva
3 Genex Undine
2 Genex Controller
1 Moulinglacia the Elemental Lord
3 Maxx "C"
1 Tragoedia
Spells: 8
2 Salvage
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
1 Allure of Darkness
1 Mind Control
Traps: 6
3 Abyss-Sphere
2 Torrential Tribute
1 Mirror Force
Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 T.G. Hyper Librarian
1 Ally of Justice Catastor
1 Dewloren, King Tiger of the Ice Barrier
1 Gungnir, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Daigusto Phoenix
1 Wind-Up Zenmaines
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Leviair the Sea Dragon
1 Abyss Dweller
1 Mermail Abyssgaios
1 Number 11: Big-Eye
Side Deck: 15
1 Lost Blue Breaker
1 Tragoedia
1 Gorz, the Emissary of Darkness
3 Mystical Space Typhoon
2 Creature Swap
3 Shadow-Imprisoning Mirror
2 Deck Devastation Virus
2 Gozen Match
___________________________________________________
3rd Place Stephan Sluis (Wind-Ups)
Monsters: 18
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Magician
3 Wind-Up Rat
2 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
1 Thunder King Rai-Oh
1 Spirit Reaper
1 Gorz the Emissary of Darkness
Spells: 10
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
Traps: 12
2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Compulsory Evacuation Device
2 Torrential Tribute
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Starlight Road
Extra Deck: 15
1 Wind-Up Zenmaines
1 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Adreus, Keeper of Armageddon
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Photon Papilloperative
1 Number 16: Shock Master
1 Number 39: Utopia
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 20: Giga-Brillant
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Leviair the Sea Dragon
1 Stardust Dragon
Side Deck: 15
3 Dimensional Fissure
2 Soul Taker
2 Effect Veiler
2 Snowman Eater
1 Leeching the Light
1 Dust Tornado
1 Compulsory Evacuation Device
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Thunder King Rai-Oh
1 Spirit Reaper
___________________________________________________
4th Place Ali Fawaz (Agents)
Monsters: 29
3 Mystical Shine Ball
3 Master Hyperion
3 The Agent of Creation -- Venus
2 The Agent of Mystery -- Earth
2 Tragoedia
2 Tour Guide From the Underworld
2 Spirit Reaper
2 Maxx "C"
2 Effect Veiler
1 Chaos Sorcerer
1 Archlord Kristya
1 Thunder King Rai-Oh
1 Herald of Orange Light
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Black Luster Soldier -- Envoy of the Beginning
1 Honest
1 Sangan
Spells: 9
2 Mystical Space Typhoon
1 Enemy Controller
1 Forbidden Lance
1 Creature Swap
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Mind Control
1 Monster Reborn
Traps: 2
1 Call of Haunted
1 Solemn Judgement
___________________________________________________
Top8 Rocco Tamburlini (Wind-Ups)
Monsters: 20
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Magician
3 Wind-Up Rat
2 Thunder King Rai-Oh
2 Maxx "C"
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
1 Effect Veiler
Spells: 11
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
1 Mind Control
Traps: 9
2 Fiendish Chain
2 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
Extra Deck: 15
1 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Wind-Up Zenmaines
1 Wind-Up Zenmaister
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Abyss Dweller
1 Photon Papilloperative
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Adreus, Keeper of Armageddon
Side Deck: 15
1 Effect Veiler
3 Dimensional Fissure
3 Nobleman of Crossout
2 Soul Taker
2 Dust Tornado
1 Soul Drain
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Dimensional Prison
1 Compulsory Evacuation Device
___________________________________________________
Top 8 Luca Chetoni (Wind-Ups)
Monsters: 18
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Magician
3 Wind-Up Rat
2 Thunder King Rai-Oh
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
1 Spirit Reaper
Spells: 11
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
1 Pot of Avarice
Traps: 12
2 Fiendish Chain
2 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
2 Mirror Force
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
___________________________________________________
Top 8 Alpay Engin (Wind-Ups)
Monsters:
3 Wind-Up Rat
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Magican
2 Veiler
1 Maxx "C"
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
2 Thunder King Rai-Oh
Spells:
3 Wind-Up FactorY
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Heavy Storm
1 Dark Hole
1 Pot of Avarice
1 Monster Reborn
Traps:
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Torential Tribute
1 Fiendish Chain
1 Compulsory Evacuation Device
1 Solemn Judgement
1 Solemn Warning
Side Deck:
2 Snowman Eater
1 Maxx "C"
2 System Down
2 Dimensional Fissure
1 Level Limit - Area B
3 Shodow-Imprisoning Mirror
2 Royal Decree
2 Soul Drain
Extra Deck:
1 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Zenmaines
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Wind-Up Zenmaister
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga Brilliant
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 39: Utopia
1 Leviair the Sea Dragon
1 Abyss Dweller
1 Adreus, Keeper of Armageddon
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Photon Papilloperative
___________________________________________________
Top16 Peter Groß (Inzektors)
Monsters: 20
3 Inzektor Ladybug
3 Inzektor Centipede
1 Inzektor Dragonfly
1 Inzektor Hornet
1 Inzektor Giga-Mantis
2 Maxx "C"
2 Effect Veiler
2 Card Trooper
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
1 Dark Armed Dragon
1 Tragoedia
Spells: 12
3 Mystical Space Typhoon
2 Inzektor Sword - Zektkaliber
2 Pot of Duality
1 Upstart Goblin
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
Traps: 8
2 Call of the Haunted
2 Bottomless Trap Hole
2 Solemn Warning
1 Threatening Roar
1 Torrential Tribute
Extra Deck: 15
2 Wind-Up Zenmaines
1 Daigusto Phoenix
1 Gachi Gachi Gantetsu
1 Leviair the Sea Dragon
1 Inzektor Exa-Stag
1 Number 12: Crimson Shadow Armor Ninja
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Steelswarm Roach
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Gaia Dragon, the Thunder Charger
Side Deck: 15
2 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Messenger of Peace
1 Mind Control
3 Rivalry of Warlords
3 Soul Drain
2 Royal Decree
1 Solemn Judgment
1 Threatening Roar
___________________________________________________
Top16 Nielsen, Kristoffer (Wind-Ups)
Monsters: 18
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Magician
3 Wind-Up Rat
2 Thunder King Rai-Oh
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
1 Spirit Reaper
Spells: 11
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
1 Pot of Avarice
Traps: 12
2 Fiendish Chain
2 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
2 Mirror Force
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
Extra Deck: 15
1 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Zenmaines
1 Wind-Up Arsenal Zenmaioh
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga Brilliant
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 39: Utopia
1 Leviair the Sea Dragon
1 Soul of Silvermountain
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Abyss Dweller
1 Adreus, Keeper of Armageddon
1 Tiras, Keeper of Genesis
Side Deck: 15
2 Snowman Eater
2 Maxx "C"
2 Tragoedia
3 Dimensional Fissure
2 Messenger of Peace
1 Soul Drain
1 Needle Ceiling
1 Compulsory Evacuation Device
1 Dust Tornado
___________________________________________________
Top16 Paul Clarke (Wind-Ups)
Monsters: 18
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Rat
2 Wind-Up Magician
2 Effect Veiler
2 Thunder King Rai-Oh
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
Spells: 12
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhoon
2 Messenger of Peace
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
Traps: 10
2 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
Extra Deck: 15
1 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Zenmaines
1 Wind-Up Zenmaister
1 Photon Papilloperative
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Leviair the Sea Dragon
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Abyss Dweller
1 Soul of Silvermountain
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Adreus, Keeper of Armageddon
Side Deck: 15
2 Maxx "C"
3 Dimensional Fissure
2 Level Limit Area B
2 Soul Taker
2 Macro Cosmos
2 Needle Ceiling
2 Dust Tornado
___________________________________________________
Top16 Sean McCabe (Wind-Ups)
Monsters: 19
3 Wind-Up Rabbit
3 Wind-Up Shark
3 Wind-Up Rat
2 Wind-Up Magician
3 Thunder King Rai-Oh
2 Effect Veiler
2 Tour Guide from the Underworld
1 Sangan
Spells: 11
3 Wind-Up Factory
3 Mystical Space Typhoon
2 Forbidden Lance
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
Traps: 11
2 Compulsory Evacuation Device
2 Mirror Force
2 Bottomless Trap Hole
2 Torrential Tribute
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
Extra Deck: 15
2 Wind-Up Carrier Zenmaity
1 Wind-Up Zenmaines
1 Photon Papilloperative
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 16: Shock Master
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Number 39: Utopia
1 Abyss Dweller
1 Steelswarm Roach
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Tiras, Keeper of Genesis
1 Adreus, Keeper of Armageddon
Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Snowman Eater
3 Dimensional Fissure
2 Level Limit Area-B
2 Soul Taker
2 Dust Tornado
2 Dimensional Prison
___________________________________________________
Top32 Soner Güngör (Mermails)
Monsters: 26
3 Mermail Abyssmegalo
3 Mermail Abysslinde
2 Mermail Abysspike
3 Atlantean Dragoons
3 Atlantean Marksman
2 Atlantean Heavy Infantry
2 Deep Sea Diva
3 Genex Undine
2 Genex Controller
1 Moulinglacia the Elemental Lord
1 Gorz, the Emissary of Darkness
1 Maxx “C”
Spells: 8
1 Lightning Vortex
1 Mind Control
1 Salvage
1 Pot of Avarice
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Heavy Storm
1 Allure of Darkness
Traps: 7
3 Abyss-Sphere
2 Mirror Force
2 Torrential Tribute
Extra Deck: 15
1 T.G. Hyper Librarian
1 Ally of Justice Catastor
1 Dewloren,Tiger King Of The Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Gungnir, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Gachi Gachi Gantetsu
1 Wind Up Zenmaines
1 Temtempo the Percussion Djinn
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Abyss Dweller
1 Bahamut Shark
1 Number 11: Big Eye
1 Mermail Abyssgaios
Side Deck: 15
3 Mystical Space Typhoon
2 Gozen Match
2 Shadow-Imprisoning Mirror
2 Skill Drain
1 Leeching The Light
1 Deck Devastation Virus
1 Maxx “C”
1 Airorca
1 Gemini Imps
1 The End of Anubis
___________________________________________________
Top32 Simon He (Agents)
Monsters: 29
3 Mystical Shine Ball
3 Master Hyperion
3 The Agent of Creation – Venus
2 The Agent of Mystery – Earth
2 Tragoedia
2 Tour Guide From the Underworld
2 Thunder King Rai-Oh
2 Maxx “C”
2 Effect Veiler
1 Chaos Sorcerer
1 Archlord Kristya
1 Spirit Reaper
1 Herald of Orange Light
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Black Luster Soldier – Envoy of the Beginning
1 Honest
1 Sangan
Spells: 10
3 Mystical Space Typhoon
1 Enemy Controller
1 Forbidden Lance
1 Creature Swap
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Mind Control
1 Monster Reborn
Traps: 1
1 Treacherous Trap Hole
Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Number 96: Dark Mist
1 Gachi Gachi Gantetsu
1 Daigusto Phoenix
1 Wind-Up Zenmaines
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Temtempo the Percussion Djinn
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Gem-Knight Pearl
1 Hieratic Sun Dragon Overlord of Heliopolis
Side Deck: 15
2 Gemini Imps
2 Gozen Match
2 Safe Zone
2 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Effect Veiler
1 Trap Stun
1 Dust Tornado
1 Leeching the Light
1 Scapegoat
1 Cyber Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon
___________________________________________________
Top32 Urh Kovačič (Agents)
Monsters: 30
3 Master Hyperion
3 The Agent of Creation - Venus
2 The Agent of Mystery - Earth
3 Mystical Shine Ball
3 Herald of Orange Light
2 Archlord Krystia
2 Thunder King Rai-Oh
2 Tour Guide from the Underworld
2 Card Trooper
3 Maxx "C"
1 Sangan
1 Honest
1 Tragoedia
1 Gorz, the Emissary of Darkness
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning
Spells: 7
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Mind Control
1 Forbidden Lance
Traps: 3
3 Call of the Haunted
Extra Deck: 15
1 Gachi Gachi Gantetsu
1 Daigusto Phoenix
1 Number 96: Dark Mist
1 Leviair the Sea Dragon
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Wind-Up Zenmaines
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Ancient Sacred Wyvern
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon
Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
1 Electric Virus
1 Thunder King Rai-Oh
2 Soul Taker
1 Mystical Space Typhoon
3 Gozen Match
3 Soul Drain
1 Dust Tornado
1 Raigeki Break
___________________________________________________
Top32 Joshua Schmidt (Mermails)
Monsters: 28
3 Mermail Abyssmegalo
3 Mermail Abysslinde
2 Mermail Abysspike
3 Atlantean Dragoons
3 Atlantean Marksman
2 Atlantean Heavy Infantry
2 Deep Sea Diva
3 Genex Undine
2 Genex Controller
1 Moulinglacia the Elemental Lord
2 Maxx "C"
1 Tragoedia
1 Gorz, the Emissary of Darkness
Spells: 7
1 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
1 Salvage
1 Allure of Darkness
Traps: 6
3 Abyss-Sphere
2 Torrential Tribute
1 Mirror Force
Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 T.G. Hyper Librarian
1 Ally of Justice Catastor
1 Dewloren,Tiger King Of The Ice Barrier
1 Gungnir, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Gachi Gachi Gantetsu
1 Daigusto Phoenix
1 Wind Up Zenmaines
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Abyss Dweller
1 Number 11: Big Eye
1 Mermail Abyssgaios
Side Deck: 15
1 Airorca
2 Soul Taker
2 Mystical Space Typhoon
1 Leeching the Light
2 Gozen Match
2 Shadow-Imprisoning Mirror
2 Mind Crush
2 Royal Decree
1 Needle Ceiling
___________________________________________________
Top32 Peiris, Piyal (Dino Rabbit)
Monsters: 18
2 Rescue Rabbit
3 Sabersaurus
3 Kabazauls
2 Thunder King Rai-Oh
2 Effect Veiler
2 Tour Guide from the Underworld
1 Tour Bus from the Underworld
1 Sangan
1 Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning
1 Gorz, the Emissary of Darkness
Spells: 9
3 Mystical Space Typhoon
1 Forbidden Lance
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Pot of Avarice
1 Mind Control
Traps: 13
2 Mirror Force
2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Torrential Tribute
2 Compulsory Evacuation Device
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
Extra Deck: 15
2 Evolzar Laggia
2 Evolzar Dolkka
1 Leviair the Sea Dragon
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 30: Acid Golem of Destruction
1 Number 39: Utopia
1 Temtempo the Percussionist Djinn
1 Maestroke the Synphony Djinn
1 Gagaga Cowboy
1 Photon Papilloperative
1 Wind-Up Zenmaines
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Dragon
Side Deck: 15
2 Maxx "C"
2 Snowman Eater
2 Level Limit - Area B
2 System Down
2 Soul Taker
1 Nobleman of Crossout
3 Macro Cosmos
1 Dust Tornado