Yu-Gi-Oh! WCQ Regional 2017 – 27.05.2017 @ KARTENSCHMIEDE Philippsburg
ACHTUNG - DIE ANMELDUNG IST ABGESCHLOSSEN, ALLE STARTPLÄTZE SIND BELEGT !
AB JETZT NUR NOCH WARTELISTE. WIR GEBEN FREI GEWORDENEN PLÄTZE FREI, UND SCHREIBEN DIE ANMELDELISTE UNTEN UM - IHR KÖNNT DANN CHECKEN OB IHR MIT AUF DER LISTE SEID.
VOR ORT WERDEN NICHT IN ANSPRUCH GENOMMENE PLÄTZE DURCH NICHT ERSCHIENENE SPIELER SPÄTESTENS 10.30 UHR FREIGEGEBEN !
21.05.2017 -- >>>>
Die Resonanz auf unsere Regio ist üerwältigend ! Die Anmeldungen + Warteliste stehen schon bei über 150 !!!
Offiziell machen wir bis 120 Spieler auf.
Start: 11:00 Uhr Anmeldung: ab 09.30 Uhr
Startgebühr: 20,-€
Jeder Teilnehmer erhält zu Beginn 5 Booster „Maximum Crisis“.
Format: Advanced Constructed, Swiss, keine Tops
Platz: 120 max. - danach Warteliste
Regeln bezgl. Handeln mit Karten auf unseren Turnieren :
- Tauschen/Handeln/Verkaufen ist nur mit Mitarbeitern des KARTENSCHMIEDE TEAMS erlaubt.
- Händler, und Personen, die diesen Anschein machen, werden vom Turnier verwiesen.
Payout / Preise ab 100 Spieler:
Platz 1: WCQ Spielmatte + Deckbox + 3 Displays „Maximum Crisis“
Platz 2: WCQ Spielmatte + Deckbox + 2 Displays „Maximum Crisis“
Platz 3.: WCQ Spielmatte + Deckbox + 1 Display „Maximum Crisis“
4: WCQ Spielmatte + Deckbox + 1/2 Display „Maximum Crisis“
Platz 5-8: WCQ Spielmatte + 8 Booster „Maximum Crisis“
Platz 9-16: 2 Booster „Maximum Crisis“
Platz 17-32: 1 Booster „Maximum Crisis“
Pro 8 Teilnehmer (es wird aufgerundet) wird von Konami 1 Einladung für die 2017 WCQ: Europameisterschaft vergeben.
Wichtig : Bitte zur Anmeldung die Cossy Card mitbringen. Diese wird zur schnelleren Abwicklung eingescannt !
Details:
Decklisten mit Name und Nummer sind Pflicht (lesbar, am besten ausgedruckt) - Abgabe bei Registrierung. -->> zum download unter diesem Link:
--->>> http://www.yugioh-card.com/en/events/forms/KDE_DeckList.pdf
Cossy Nummer bitte mitbringen !!!!
Tops werden nicht ausgespielt.
Rundenzeit: 40 Minuten
Vorraussichtliches Turnierende (je nach Teilnehmerzahl) bei 7 Runden - ca. 19.00 Uhr
Turnierort:
Kartenschmiede (Vereinsheim Badner Schalmeien, gegenüber "Klabauterland") – Lochwiesen 7 – 76661 Philippsburg (ca. mittig zwischen Mannheim und Karlsruhe)
(Es sind ausreichend Parkplätze direkt an der Location vorhanden --
Entfernung vom Bahnhof ca. 15 Fußminuten)
Getränke, und Snacks wie heiße Würstchen, Fleischkäse im Brötchen und belegte Brötchen gibt´s vor Ort.
Einzelkarten-Ankauf sowie unser Händlerstand mit Zubehör ist am Start!
Wenn Ihr bestimmte Einzelkarten braucht,gebt uns bitte bis zum Abend davor (bis 18 Uhr) Bescheid, da wir nicht unseren kompletten Stock vor Ort haben werden.
Voranmeldung mit vollem Vor-und Zunamen ist unbedingt erforderlich ! Bitte meldet Euch auch wieder ab, falls Ihr doch nicht kommen könnt. – ab 10.30 Uhr werden nicht in Anspruch genommene Anmeldung für die Warteliste freigegeben.
Ihr könnt Eure Anmeldung auch direkt hier in der Liste unten checken -
es wird alle 1-2 Tage aktualisiert.
Bitte entweder hier im Forum oder per Mail an : info@kartenschmie.de anmelden.
>>> Alle Angaben ohne Gewähr! <<<
Das KARTENSCHMIEDE Team freut sich auf Euch !!!
Anmeldeliste – Regio:
Marcel Reinacher
Christian Rudolf
Manfred Gellweiler
Timo Mauk
Burak Ipekten
Müheymin Bayram
Ian Graf
Peeke Zajonc
David Zakowski
Tommy-Lee Köpplin
Fabian Bender
Maurizio Zarbo
Adrian Rogowski
Christian Goll
Dennis Gaier
Daniel Steidinger
Pascal Benesch
Simon Titus
Alpay Engin
Ilja Rogosin
Simon Franke
Dardan i.
... Team LCG
... Team LCG
Hao Truong
Hung Truong
Duc Vu
Huy Vu
Dennis Grents
Sven S.
Michael P.
Marvin Heim
Felix Würzburger
Daniel Ruthard
Jens Diel
Daniel Mair
Willy Xamountry
Leo Chantha
Kerim Wöhrle
Athanasios Kapetanios
Tobias Schulokat
marten fischer
amel krijestorac
sanin krijestorac
adrian dursun
david tricoli
tobias hetrich
sebastian soika
Gavin Tse
Adrian Euler Baumann
Eugen Heidt
Joshua Schmidt
Jannik Günther
Daniel Minsinger
Lukas Heinrich
Marcel Dehmlow
Alexander Bleyler
Steffen Bengs
Cedric Bengs
Daniel Schmidt
Viet-Tuan Pham
Swen Kühn
Ferdi Nando
Robin portz
Sinan Dietz
Erich Albrecht
Bernhard Flichinger
Dustin Ahrens
Severin Frank
Jonas spreng
Steffen Eichelberger
Marian Steubing
Max vaintroub
Noah Riffel
Nils Nowatzky
Solei M.
80. Levin Aslan
Niklas M.
Ridvan V.
Oliver K.
Alex R.
+ 1 auf trooper 291
max singsalath
maximilian jannik stegmann
Fabian Krister
Max Haas
Vlad demidov
Benjamin Boos
Marco Bader
Owen Hogenmüller
Daniel Hogenmüller
Daniel grosse
Dominik Martin
Sebastian Schubert
Jonas Hirschmann
Kevin Müller
Jan Ketzer
Torben Scholl
100. Rico Hundicker
Nils Scholl
Keskin Emre
Pascal Piesga
Philipp Thomas
Christian Thomas
Niko Schlierkamp
Marlon Rieck
Jasmin Rosemeyer
CHI
110. Steffen Fleck
Anne Hartung
René Schmidt
Carlos Kretschmer
Dominik Scherer
Joshua Ostmann
Eric Lohnke
Markus Roth
Solei M.
Michael Schwirz
120. Babak Shamsdiba
---------------------------------------------------
Warteliste:
Sirri Lathulee
Michel Tsieba
Moritz Mayer
Nicolas Mayer
Kati Gerull
Maximilian Gerull
Can Tari
Fabio Rau
Felix Würzburger
10. Daniel Ruthard
Michael Wornath
Gözde Ö.
Robin Vogel
Claus Schlendorn
Thorsten Lang
Katharina Punko
Max Gerull
Nicolas Mayer
Moritz Mayer
20. Jennifer Albrecht
Tayfun Bayraktar
Erkin Aydin
Frederik Koch
Sandro Schwarz
Oleg Burakov
Nico wind
claus schledorn
Thorsten lang
30. Bernd seyfried
Robin vogel
Domenic Robl
Wladi Zubiks
Erkin Aydin
35. Jennifer Albrecht
Frederik Koch
Adam Follier
Ivilio Rosalis
Tarek Z.
Fatlum Mehmeti
Salih Baykal