Yu-Gi-Oh! WCQ Regional Championship 2016 im Event Store am 07.05.2016 by JK Entertainment
Das Turnier wird gestreamt auf Twitch.tv/jkcoverage
Wer sich zuvor voranmeldet erhält bei der Anmeldung einen Turbopack!
Datum:
Am 07.05.2016 – Start: 11:30 Uhr Anmeldung: 10:00 Uhr
Startgebühr:
20,-€
Jeder Teilnehmer erhält 5 Booster von Shining Victories
Format:
Advanced
[size=12]
Bis 128 Spieler 7 Runden,
Ab 129 Spielern 8 Runden
Decklisten nicht vergessen!
Platz:
100+ Teilnehmer ( ja richtig!)
Preise bei ab 100 Spieler:
Platz 1: WCQ Spielmatte + Deckbox + 3 Displays von Shining Victories
Platz 2: WCQ Spielmatte + Deckbox + 2 Display von Shining Victories
Platz 3-4: WCQ Spielmatte + Deckbox + 18 Booster Shining Victories
Platz 5-8: WCQ Spielmatte + 8 Booster Shining Victories
Platz 9-16: 4 Booster Shining Victories
Platz 17-32: 2 Booster Shining Victories
Garantierte Preise:
Platz 1: WCQ Spielmatte + Deckbox + 2 Displays von Shining Victories
Platz 2: WCQ Spielmatte + Deckbox + 1 Display von Shining Victories
Platz 3-4: WCQ Spielmatte + Deckbox + 12 Booster Shining Victories
Platz 5-8: WCQ Spielmatte + 6 Booster Shining Victories
Platz 9-16: 2 Booster Shining Victories
Pro 8 Teilnehmer (es wird aufgerundet) wird 1 Einladung vergeben für die 2016 WCQ: Europameisterschaft.
Turnierort
JK Entertainment Event Store
Gwinnerstraße 36 / 428
60388 Frankfurt
(100m von der U-Haltestelle Gwinnerstraße)
Eingang bei AVG Trucks, einmal links um die Ecke und schon seid ihr da!
Wer sich zuvor voranmeldet erhält bei der Anmeldung einen Turbopack!
Voranmeldungen:
Philipp H.
Sascha M.
Marco K.
Peter S.
Dennis G.
Fabian Krister
Nico Ditter
Vlad demitov
Nils Faßbender
Gavin Tse
Christian Eichwald
Collin Löffler
Jannik Günther
Nico Hartemann
Philipp Hahner
Martina Kölsch
Fadil Onater
Don Luis
Marcel Schonke
Luca Quaglietta
Kevin Müller
Daniel Baumann
Andre Schnadthorst
Sergius Busow
Nikolaj Busow
Sven Rebmann
Raul Wehnge
John Michael Papagni
Stefan Faust
Collin Löffler
Steffen Eichelberger
Philipp Hüter
Nicolas Petz
Sebastian Soika
Nico Freund
Dominic Nivens
Marian Steubing
Tobias Schulokat
Jonas Spreng
Lucien Hauer
Helmut Fleischer
Robin Portz
Nils Götz
Nils Nowatzki
Max vaintroub
Noah Riffel
Piya Klanmor
Sebastian kaul
Adrian Rogowski
Marvin Heim
Tuan Pham
Sinan Dietz
Swen Kühn
Erich Albert
Michael Hartkopf
Tobias Hertrich
Marlon.K
Lennart.K
Patrick Suppes
Steffen Fleck
Dominik Scherer
Carlos Kretschmer
Timo Mauk
Bernd Seyfried
Claus Schlehdorn
Niklas Metzner
Benjamin Boos
Marco Bader
Daniel Hogenmüller
Owen Hogenmüller
Micheele Antonachi
Daniel Scheppler
Nicolas Scheckenhofer
Selim K.
Hasieb Hosseini
Adrian Dursun
David Tricolli
Jendrik Helker
Nico Wind
Stefan Rembert
Nico Sommerfeld
Marcel Neufang
Jonas Landoll
edgar kubarich
Robin Wolf
Pascal Groszbeski
Christian Domen
Paul Simon Dehmelt
Moritz Wenninger
Andreas Gerlach
Max Vieweg
Frank Vieweg
Thomas Egold
Sebastian Schubert
Maurizio Zarbo
Elias Riffel
Matthias Lemp
Arthur Elzenheimer
Linus payk
Carsten Jung
Thorsten Hennrich
Nabil El Moussaoui
Thomas Heim
Dario Burger
Christoph Pracht
Dominique Treiber
Tanja Felke
nico wind
Sebastian Keibel
klasse
klasse
Torsten Nessel
Adem Baksi
Igor E.
Dennis S.