>>>Gameland Battle Vol. 3<<<
Wieder ist es soweit !!!! Das Dritte Battle steht vor der Tür, und diesmal
wid der Sieger sich über eine Neue & OVP PLAYSTATION 3 freuen dürfen ....
Für alle die beim Zweiten Battle dabei waren: Es wird in der selben Location wie
beim "Gameland Battle Vol.2" stattfinden....
Also Leute meldet euch fleißig an, aber erscheint auch, um euch die "PS3" zu sichern !!!!!
Allgemeine Infos :
Termin: 24.10.2009
Anmeldung: 10.00 - 10.45 Uhr
Turnier Beginn: 11.00 Uhr
Sanktioniert: Nein
Judge: yomifrog , Anthony "Valley" Knett
Format: Constructed / Advanced ||| Banned List vom 1.September 2009
Startgeld (inkl. Eintritt) : 10.00 €
Startgeld (inkl. Eintritt und einem Turbo Pack) 12.00 €
Max. Spielranzahl: 200
Anmeldung erforderlich ! Restplätze werden vor Ort vergeben !!!
System:
7 Vorrunden Schweizer System
voraussichtlich Top 8 oder Top 16
3. Platz wird ausgespielt
Location:
Dorfstraße 1
Großenheidorn
Ortsteil von 31515 Wunstorf
Tel. Nummer:
05031 / 176521
e-mail:
yu-gi-oh@scheidungsbunker.de
oder
malte.wortmann@gmx.de
DER PREISPOOL:
1. Platz:
PLAYSTATION 3 NEU & OVP
Diese geht auf jeden Fall an den Ersten, egal wie viele
Spieler vorort sind.
Tops:
hier werden wieder, wie bei unseren
letzten Turniern Booster etc. verteilt.
Hierbei gilt, das der z.B. der Dritte mehr bekommt als der
Achte.
Dies hier ist wieder nur der kleinste Preispool !!!
Je nach Teilnehmerzeit, wird er nach Turnierstart
erhöht !!!!
Wichtige Infos :
- Deckliste mitbringen ( A4 )
Diese müssen am besten Vorort fertig sein, da wir letztes
mal die Anmeldung
um 20 min verlängern mussten, und da dies diesmal aus
Zeitgründen nicht mögich ist , müssen die Spieler die ihre Liste zum Anmeldeschluss nicht fertig haben die
erste Runde abwarten, und können dann erstr in Runde
zwei einsteigen. Wir bitten um Verständnis.
- Ihr braucht Stift / Zettel , Würfel , Tokens usw.
- Getränke und Snacks wird es wieder vorort geben
Natürlich wieder zum Schnäppchenpreis..
- Ihr könnt vor Ort Booster , Hüllen und anderes TCG Zubehör kaufen !!!
Riesen Auswahl an Einzelkarten!!!
Anfahrt:
Vom "Wunstorfer HBF" mit dem Bus nach Großenheidorn
fahren . (Vom ZOB , auf der Nordseite des Bahnhofs)
Dann bis zur Bushaltestelle "Zum Meer", und dann ca. 1 min laufen .
Busverbindungen findet ihr auf "EFA.de" .
Busverbindungen vom ZOB:
Fahrten:
Um 9.10 Uhr vom ZOB nach Großenheidorn "Zum Meer" . Ankunft 9.26 Uhr.
Um 9.40 Uhr vom ZOB nach Großenheidorn "Zum Meer" . Ankunft 9.56 Uhr.
Um 10.10 Uhr vom ZOB nach Großenheidorn "Zum Meer" . Ankunft 10.26 Uhr.
Voranmeldungen:
1. Malte Wortmann
2. Alexander Voß
3. Andre Kraeft
4. Pascal Schoppe
5. Tobias Becker
6. Christian van Ballegooy
7. Lukas Prinz
8. Pascal Dunsche
9. -zensiert-
10. Robin Albrecht
11. Mirko Engel
12. Mirko Engel
13. Mirko Engel
14. Davis Nguyen
15. Mario Trosien
16. Niklas Schmitz
17. Tobias Hübner
18. Jens Maretzki
19. Patrick Baumann
20. Viencent Bernd
21. Yannick Lerch
22. Dominik Luka
23. Andre Dau
24. Dominik Bieber
25. Gabriel Zaalouki
26. Maik Löffler
27. Andreas Middendorf
28. Andreas Middendorf
29. Andreas Middendorf
30. Andreas Middendorf
31. Andreas Middendorf
32. Patrick Seeber
33. Schmolli
34. Daniel Golombek
35. Brian Chemnitz
36. Timon Winter
37. Almighty Playboys
38. Almighty Playboys
39. Almighty Playboys
40. Almighty Playboys
41. Almighty Playboys
42. Almighty Playboys
43. Almighty Playboys
44. Almighty Playboys
45. Almighty Playboys
46. Almighty Playboys
47. Almighty Playboys
48. Almighty Playboys
49. Almighty Playboys
50. Almighty Playboys
51. Yücel Gürek
52. Yücel Gürek
53. Yücel Gürek
54. Yücel Gürek
55. Dennis Jungius
56. Christopher Unrau
57. Giovanni capecci
58. Giovanni capecci
59. Giovanni capecci
60. Giovanni capecci
61. Jonas Köters
62. Patrick Perle
63. Björn Schwarz
64. Lars Niederhausen
65. Benedikt Junk
66. Rene Majed
67. Rene Majed
68. Rene Majed
69. Rene Majed
70. Rene Majed
71. Rene Rondieck
72. Mike Volkert
73. Florian Volkert
74. Niklas Jahn
75. Stefan Schulz
76. Lok-Man Wong
77. Lok-Man Wong
78. Lok-Man Wong
79. Lok-Man Wong
80. Björn Neumann
81. Robert Scheffler
82.Aus Hamburg
83. Aus Hamburg
84. Aus Hamburg
85. Aus Hamburg
86. Aus Hamburg
87. Aus Hamburg
88. Aus Hamburg
89. Aus Hamburg
90. Maik Gibas
91. Antonio Fragnelli
92. Felix Kinscher
93. Mohamed Al-Masri
94. Deniz Drötboom
95. Deniz Drötboom
96. Steve Haberlandt
97. Adrian Madaj
98. Eugen Rolif
99. Pascal Schoppe
100. Christoph gebhards
101. Christoph gebhards
102. Alex Brune
103. Kevin Li
104. Philipp Ibis
105. Dominik Schulte
106. Manuel Dainius
107. Fabian Ufer
108. Janik Lage
109. Alexander Weiss
110. Marcel Kähler
111. Chris Jens Gießmann
112. Yücel Gürek
113. Herzog Letho
114. Breaker 1991
115. Breaker 1991
116. Breaker 1991
117. Benni Mees
118. Nils Burmeister
119. Pehr Burmeister
120. Kevin Rau
121. Kevin Brose
122. Lemming Brose
123. Team Bondage Time
124. Team Bondage Time
125. Team Bondage Time
126. ---
127. ---
128. Tobias Becker
129. Ertugrul Soylu
130. Ertugrul Soylu
131. Ertugrul Soylu
132. Ertugrul Soylu
133. Alexander Hultzsch
134. Davis Nguyen
135. Florian Behrend
136. Reinhardt Deutscher
137. Marc Dankward
138. Ron Gerdes
139. Sebastian Steinau
140. Finn Arnecke
141. Julien v. d. Hoeden
142. Jan Peemüller
143. Julius Wettwer
144. Benny der Don
145. Benny der Don
146. Alim Cidov
147. Heiko Jordan
148. Heinrich Trott
149. Marvin Boberg
150. Ahmet Turgay
151. Pascal
152. Amadeus
153. Arthur
154. Ralf Helfensteller
155. Andreas Klitschinsky
156. Patrick
157. Jan
158. ---
159. ---
160. Christian Schweer
161. Albert
162. Jennifer Klein
163. Joshua Berger
164. Jan Ude
165. sven vögeding
166. max bicer
167. rudi keller
168. Maximilian Kautz
169. Ilja Tschernomazov
170. Thao Nguyen Hong
171. Cardwarrior Ritch
172. Cardwarrior Idefix
173. Cardwarrior Mütze
174. Cardwarrior Speedy
175. Cardwarrior Chrischii
176. Cardwarrior Pletteti
177. Cardwarrior Minus 9
178. Cardwarrior Obelix
179. Cardwarrior Sellmann
180. Cardwarrior Samu
181. Ben
182. Onur Yesil
183. Team Creme Fresch
184. Team Creme Fresch
185. Team Creme Fresch
186. Team Creme Fresch
187. Team Creme Fresch
188. Team Creme Fresch
189. Team Creme Fresch
190. Sören Busche
191. Jonathan Krauß
192. Zane Wilson
193. Zane Wilson
194. Zane Wilson
195. Zane Wilson
196. Zane Wilson
197. Zane Wilson
198. Sammy Luu
199. Miles Alpers
200. Miles Alpers
201. Miles Alpers
202. Janek Huhle
203. Deniz Drötbom
204. Simon Kolbe
205. Markus Röglin
206. Aus Hamburg
207. Aus Hamburg
208. Aus Hamburg
209. Aus Hamburg
210.Aus Hamburg
211. Aus Hamburg
212. Aus Hamburg
213. Mike Gordon Kamin
214. Matthias Dirksen
215. Lars Kny
216. Lars Kny
217. Lars Kny
218. Lats Kny
219. Sascha Senne
220. Dennís Groß
221. Dennís Groß
222. Dennís Groß
223. Dennís Groß
224. Dennís Groß
225. Piyal
226. Piyal
227. Piyal
228. Piyal
229. Piyal
230. Pascal Unger
231. Marco Bortz
232. Heiko Menzel
233. Urhan Saribl
234. Martin "THE LUCKER" Oswald
235. Dennis Collatz
236. John-Michael Papagni
237. Jens Eckardt
238. Björn Schmidt
239. Gaetano Garofalo
240. Name zensiert
241. United Pro Gamers
242. United Pro Gamers
243. Sebastian Krüger
244. Sven Noack
245. Cardwarrior Jerry
246. Cardworrier Jonny
247. Kai Hollmann
248. Stefan Thieme
249. Robin Kietzmann
250. Dennis Groß
251. iChaos
252. Christian Löhnhard
253. Daniel Plaul
254. Patrick Christoph
255. Patrick Christoph
256. Patrick Christoph
257. Patrick Christoph
258. Patrick Christoph
259. Raschad Weikaemper
260. Nabil Weikaemper
261. Alexander Teise
262. Ishan Böhme
263. Vasily Kovalenko
264. Jakob Foth
Weitere Infos werden editiert!!!!!!
Bei Fragen , tut dies per PN bei mir , oder beim
User Gameland !!!!!
MFG
Das Gameland Team