Hi Leute,
das Games & More veranstaltet am 07. Juni 2008 das (selbstverständlich sanktionierte) Mega-Tournament mit vielen fetten Preisen:
Die Preise bei 1-199 Teilnehmern:
1. Preis: 1 Dark Armed Dragon oder 1 Urteilsdrache (der Sieger des Turniers kann sich eine der beiden Karten aussuchen) + 1 Display Gold Series (Deutsch)
2. Preis: 2 Il Blud (1x 1st , 1x unl., beide Deutsch) + 1 Display LODT
3. Preis: 3 Grandmaster Of The Six Samurai (2x SCR 1st + 1x SR) + 1 Display LODT
4. Preis: 1 Green Baboon + 1 Display LODT
5.-8. Preis: je 12 Booster LODT
Jeder Teilnehmer erhält ein Champion Pack.
Diese Preise werden unabhängig der Teilnehmerzahl ausgegeben!(1-199 Teilnehmer)
Die Preise AB 200 Teilnehmern:
1. Preis: 1 Kartenvernichtungsvirus + 1 Display Gold Series (Deutsch)
2. Preis: 2 Il Blud (1x 1st , 1x unl., beide Deutsch) + 1 Display LODT
3. Preis: 3 Grandmaster Of The Six Samurai (2x SCR 1st + 1x SR) + 1 Display LODT
4. Preis: 1 Green Baboon + 1 Display LODT
5.-8. Preis: je 12 Booster LODT
Jeder Teilnehmer erhält ein Champion Pack.
Gespielt werden voraussichtlich 7 Vorrunden (jedoch abhängig von der Spielerzahl) sowie Top 8.
Und nun der Mega-Hammer: Ab 200 Teilnehmern spielen wir TOP16!!!
Die Spieler, die in der ersten Runde der Top 16 ausscheiden (also die Plätze 9-16), spielen ein 8-Mann-KO-Turnier. Der Sieger dieses KO-Turniers bekommt einen Finsteren Bewaffneten Drachen oder einen Urteilsdrachen (er darf sich eine der beiden Karten aussuchen).
Nicht vergessen: Das gilt NUR ab 200 Teilnehmern!!!
Die Anmeldegebühr beträgt 10,-- Euro.
Gespielt wird in der:
Mehrzweckhalle Eppertshausen
Im Niederfeld 22
64859 Eppertshausen
Die Halle verfügt über eine Bestuhlung für über 400 Leute, wir bitten trotzdem dringend darum, euch hier im Thread voranzumelden, damit wir wissen, wieviele Leute ca. kommen werden.
ACHTUNG:
Es werden nur Anmeldungen MIT Namen akzeptiert!
Spassanmelder, die es nicht nötig haben, sich wieder abzumelden, weil sie halt aus irgendwelchen Gründen doch nicht kommen können, werden für alle künftigen Events bei uns GESPERRT!
Anmeldung von 10:00 Uhr - 11:15 Uhr
Turnierbeginn spätestens 11:30 Uhr
Vorraussichtliches Turnierende ca. 19:00 Uhr
(bei Top 16 möglicherweise erst 20 Uhr)
Da die Fragen immer kommen:
Deckliste und eure UDE-Nummer müsst Ihr dabei haben. Wer keine UDE-Nummer hat, kann vor Ort eine bekommen.
Wir und die Judges würden es begrüßen, wenn die Decklisten ausgedruckt sind und nicht per Hand geschrieben und dann erstmal 2 bis 3 Stunden in der Hosentasche zerknüllt werden.
Token, Würfel, was zum Lebenspunkte aufschreiben usw. sollte auch jeder parat haben.
Es gilt die am Tag des Turniers aktuelle Banned List.
Voraussichtliches Staff-Team:
Judges:
Hartmut "Harti" Glücker - Head Judge
Mario "Bazil" Fischer
Pascal "guardian" Bock
Marc "Lustermann" Bambey
Fabian "burner/flipflop" Mespe
Coverage:
Edgar "Edi" Block - musste leider kurzfristig absagen, macht eine WoW-Coverage in Lyon.
Patrick "SweeneyTodd" Freitag
Tim "takohead" Schäfer
Matthias "Kaladze" Lemp
Natürlich haben wir für Essen und Trinken in Form von Snacks und alkoholfreien Getränken gesorgt, es werden Flyer ausliegen, damit etwas warmes zu Essen bestellt werden kann. Es wird eine Essenspause geben.
Hüllen, Einzelkarten, Booster und sonstigen Trading-Card-Stuff könnt Ihr am Verkaufsstand erwerben.
Anreise:
Per Bahn! kommt Ihr über den Link! zur Bahnauskunft, die Euch nach Eppertshausen bringt!
Die Location ist in 5 Minuten Fußweg vom Eppertshäuser Bahnhof, bzw. der Bushaltestelle "Eppertshausen Mitte" zu errreichen.
Fußweg nach Bahnankunft!
Fußweg nach Busankunft "Eppertshausen Mitte"!
Autofahrer, die sich Ihrer Route nicht sicher sind, können diese Routenplaner! benutzen.
Angemeldete Spieler:
(Die Durchnummerierung der Spieler stimmt nicht ganz, die Gesamtzahl der angemeldeten Spieler ist aber richtig, da abgemeldete Spieler heraus editiert wurden!)
Holger König
Thomas Otte
Thomas Arm
Michael Heber
Claudio Rusoo
Stanislav Khodorov
Pitai Meyer
Gaetano Garofalo
Sascha Kutscheid
10.Patrick Popp
Arndt Schmidt
Lukas Soika
Sebastian Soika
Timothy Clauder
John Michael Papagni
Tobias Pappert
Boschua Bausch
Tarik Sulemainki
Bapin Chandresa
20. Felix Jung
Christian Groß
Duc Tran
Tiziano Centonze
Patrizio Centonze
Ramon Helbig
Mike Ferro
Serkan
Sahin Wasiak
Brian Wilson
30. Francesko Commandatore
Roland Gress
Timmy Clauder
David Dursun
Roberto Jakob
Pascal Sturm
Michael Neise
Dennis Höpfel
40.Huy Le Duc
Ammon Jacques-Abgemeldet
Wenjamin Yusim
Jan Müller-Abgemeldet
Alper Basaran
Domme Grasser
David Böhl
Marco Müller
50. Manuel Waibel
Mario Waibel-Abgemeldet
Axel Kocuk-Abgemeldet
Geret Fein-Abgemeldet
Merlin Schumacher
Tobias Freitag
Andreas Mück
Christian Mück
Peker, Ahmet
Peker, Muhammed
60. Benedikt Junk
Nils Becker
Mahad Daud
Janosch Hinkelbein
Rubel Ali
Dimitrij Libenson
Lois Raimondo
Christoph Dill
Steve Haberlandt
David Müller
70. Lukas Blech
Dennis Lim
Anh-Vu Le
Paul Ortmann
Mark andre Pingul
Steffen heim
Simon Polz
Simon Blank
Eros Randisi
Robin Portz
80. Rene Wystrach
Tobias Schulokat
Florian Güth
Benjamin Hupfer
Patrick Duda
Nikita Andreß
Daniel Balboa
Mario Konrath
Nicolas Liebold
Martin Weyrauch
90. Daniel Bock
Miguel Guercio
Alexander Voigt
Benjamin Nuding
Daniel Nuding
Duc Huy Le
Max Tiepermann
Angelo Laconisi
Jannis Schneider
Florian Becker
100. Benny Goltermann
Dennis Borgmann
Naceur Tebourbi
Vittorio Wiktor
Alexander Francke
Ali Fawaz
John - Michael Papagni
Soner Güngör
Matin Meyer
Eugen Anisimov
110. Anton Yablonsky
Michael Noll
Sven Kirchner
Chrisian Kiebert
Besnik Kajtazi
Mike Ngyen
Ramin Tezkol
Renard Moss
Christian Böttcher
Hung Nguyen
120. Jonathan Krauß
Timo Kreuzer
Markus Wiechmann
Rene Wystrach
Jonas Mika
Florian Güth
Tobias Schulokat
Robert Streun
Kevin Seifert
Daniel Bontos
130. Jannis Lauer
Michael Schwarz
Fabian Renner
Alexandros Tummino
Raimondo Gentile
Roberto gentile
Pierce Dantas Kosubek
Paul Ortmann
Rafael Kramer
Cenk Yergün
140. Mohamed Al-Masri
Joshua Bausch
Tarik Lakhmakhmi
Michael Martin
Sergej Herter
Fabian Köchy
Marvin Buchholz
Bernd Weber
Karsten Schnoor
Uwe Mayer
150. Tobias Heyner
Eric Münster
Denny Beckedahl
Matthais Geier-Abgemeldet
Benjamin Vassiliev
Christopher Meissner
Dennis Weiß
Mickey Cohen
160.David Jaschkowitz
Simon Jaschkowitz
Julien Göske
Sascha Schuster
Martin Schubert
Alexander Hellner
Sören Feith-Abgemeldet
Kadir Gün-Abgemeldet
Benny Kunick-Abgemeldet
Till Peters-Abgemeldet
170. Benny Kuhr - Abgemeldet
Hakan Aygün
Christoph Genn
Pablo Kaiser
Lukas Bohl
Kevin Oeverdick
Alexander Gaus
Andre Johann
Christoph Gebhards-Abgemeldet
Peer Dorn-Abgemeldet
180.Jannick Löwecke-Abgemeldet
Christian Seifert-Abgemeldet
Martin Skarnek-Abgemeldet
Bastian Helm
Paul Helm
Jörn Lenz
Philipp Lindner
Adrian Schuh
Denysov Vasyl
Raúl Wehnge
190.Maximilian Fuchs
Tim Rädsch
Chris Wenge
Timo Sundmacher
Matthias Lemp
Alex Grottel
Ahmad Kohestani
Moritz Richter
Niklas Reiter
Waldemar Kiling
200.Raphael
Karsten Bensing
Andi Müller
Benni Weiß
Dominik Zeitler
Kai Hollmann
Eduard Khachatryan
Dominik Schulte
Thien Phu Trinh
Phillip Ibis
210. Manuel Dainius
Max Hömig
Chen Liang Zhao
Steffen Ziese
Philipp Penzold
Mohammed Al-Masr
Hohler Michael
Hohler Sarah
Konstantin Schwenzer
Dominik Knorr
220. Andreas Wiedmann-Abgemeldet
Marco Mangano-Abgemeldet
Felix Matzantke
Oliver Lukenda
Paul Hofschmit
Daniel Küpper-Abgemeldet
Marvin Marschall
Dennis Marschall
Markus Marschall
Christian Quandt
230. Alexander Brune
Kevin Li
Merlin Schmölzer
Florian Döll
Nils Pudel
Simeon Renner
Marc Müller
Christoph Dill
Julien Ens
Benjamin Hennecke
240. Daniel Riedel
Carmelo Buttiglieri
Marcel Holzer
Yami-Silver
Kylina
S.H.E
Ma Sa Ka
Smoke
Sapin
Marcel Cremer
250. Henry Geiger
Till Geiger
Sven Hilberer
Jakob Scherwitz
Dein Arzt
Igor Michale
Vitali Petrouchanski
Michel Weiss
Nils Pudel
Simeon Renner
260. Erich Pink
Marc Müller
Shahin Rostami
Florian Döll
Kevin Brüggendiek
Tolga Arik
Alper Arik
Merlin Schmölzer
Alex Brune
Kevin Li
270. Marc Müller
Philipp Illgen
Vincent Merkel
Mahmoud Anouti
Christopher Lamp
Nikola Pavicevic
Felix Scherb
Daniel Pohl
Florian Chitic
Jens Pittner
280. Sven Pittner
Stefan Kraus
Sascha Lellig
Alexandros Tummino
Dennis Weiß
Christian Feldhusen
Jan Philipp Faber
Philip Heidenreich
Robert Gruber
Nico Sremcevic
290. Simon Janz
Philipp Hölzen
Torsten Hutzl-Abgemeldet
Jan Hillesheim
Lukas Leulleik
Dimitris Antoniardis
Ali Kolahi Shandiz
Dion Färber
Thorsten Kattler
Wallis Alexander
300. Schwierz Stefan
Daniel Lutter
Marcel Weber
Julian Heidmann
Kai Renn
Mario Teichert
Ronny Lenz
Max Groß
Stefan Bückert
Max Treunert
310. Kevin Enke
Raphael Postulka
Matthias Stojan
Marcel Doumenge
Stefan Sametzki
Andy Planer
Sebastian Wandke
Tim Rößler
Thomas Jahn
Jens Eckert
320. Christoph Kleiber
Rici
Ronny Löffler
Christian Hartl
Johannes Hartl
Eike Rüting
Florian Schütz
Theo Körner
Andread Körner
Marcel Zimmer
330. Andreas Middendorf-Abgemeldet
Daniel Hajans-Abgemeldet
Moritz Greiwe-Abgemeldet
Julian Dowidat-Abgemeldet
Hung Hang-Abgemeldet
Alexander Schrott
Markus Herbert
Tobias Pappert
Tobias Vogel
Kaan Uyaan
340. Jan Portleroy
Sebastian Wlodarzeck
Joshua Prautzsch
Julian Gaitzsch
Mario Kunstek
David Beslic
Sascha Janser
Alex Kannenberg
Mike Bischoff
Tobias Bischoff
350. Björn Schmidt
Michel Grüner
Kai Hollmann
Jacopacci Manuel
Alexander Papas
Nicolas Jordan
Ron Ewald
Phillip Heidenreich
Igor Doljenkov
Lars Schmid
360. Stephan Thieme
Erik Haupt
Allen Damaschke
Joshua Gielessen
Sascha Walter
Sascha Hahn
Marco Schäberle
Silvester Bös
Adrian Rogowski
Tiffanie Simone
370. Thomas Ochsenmeier
Joshua Gilessen
Marcel Bopp
Ralf Schmidt
Manuel Falkner
Moritz Wenninger
Jens Herrmann
Lukas Fregien
378. Patrick Krieg
ABGEMELDET: 85