Olli´s Kartenteam lädt ein zum Großturnier.
Es sind alle eingeladen die Lust haben Yu gi oh zu spielen.Es können bis zu 150 teilnehmen.Die Teilnahme kostet 5€ .Pro teilnehmer ist eine begleitperson erlaupt.Bitte nur Leute anmelden die auch vorbeikommen.
Das turnier findet statt:
Wann: 03.09.06 um 11 Uhr(bis 10.30 spielernummer abholen)
Wo:Kirche Auferstehungsgemeinde Eckhoffplatz
Luruper Hauptstrasse 163
Hamburg Lurup
Wie kommt man hin mit Bus und Bahn:
Mit der Bahn bis S-Bahn Elbgaustr. und dann mit dem Bus 186 bis Eckhoffplatz oder mit den Buslinien 2 und 3 bis Eckhoffplatz.
Was muss man mitbringen:
Deck 40-60 karten
side deck 15 karten
deckliste
ude nummer(wenn vorhanden)
Außerdem wird es essen und trinken zu kleinen Preisen geben.Es ist für alle Besucher und Spieler eine Tauschecke unter Aufsicht eingerichtet.
Es wird Schweizer System gespielt(7 Runden).Danach K.O.der besten 16
Es findet eine Sonderverlosung statt
Preise:
1.:1 Pokal,1 Display,D.D.Krieger
2.:10 Booster
3.:10 Booster
4.: 5 Booster
5.: 5 Booster
6.: 5 Booster
Anmeldung unter:
Olli´s Spielecenter
Wedelerlandstraße 53a
22559 HH
040/82242277 oder
0170/8412716
Jeder teilnehmer bekommt ein TP 8
Teilnehmer:
001 Patrick Thon
002 Oliver Fürstenberg
003 Mansoor
004 Florian Behrend
005 Weng Tran
006 Markus Zurbrüggen
007 Jan Henrik Gause
008 Niels Feldtmann
009 Alexander Jedig
010 Christian Feldhusen
011 Jens Meyer
012 Bernd Scharrel
013 Dennis Bülck
014 Ann Kathrin Bülck
015 Thorsten Fromhein
016 Kristian Klatte
017 Alex Schadrin
018 Martin Fröhlich
019 Daniel Palis
020 Alex Nikou
021 Yakoub Nuri
022 Gero Eickhoff
023 Cenk Deniz
024 Rene Stolze
025 Patrick Wergin
026 Rene Vitense
027 Rico Kirsch
028 Thorsten Bollow
029 Dennis Zwirner
030 Felix Lübbe
031 Robin
032 Michael Möbius
033 Pascal Comuth
034 Michael Bashuro
035 Adrian Augustin
036 Benny Langreder
037 Marcin Dalidowicz
038 Goswin Siemsen
039 Alex Krumrei
040 Harun Yapar
041 Rick Klimm
042 Patrick Schanze
043 Nico Ziprik
044 Sven Kohn
045 Paul Nguyen
046 Olaf Geilich
047 Pablo Hermoso Dorau
048 Adrian Hermoso Dorau
049 Simon Kolbe
050 Jan kutte
051 oldenburger
052 xxx
053 xxx
054 xxx
055 Merlin Schumacher
056 Stryck Ninja
057 Christian Grede
058 Jan Kattau
059 Jannick Löwecke
060 Malte Löwecke
061 L. Ehlers
062 Thorben Kurras
063 Florian
064 Markus Wiechmann
065 Jonathan Krauß
066 Paul Spaleck
067 Alex Voigt
068 Hung Nguyen (ger....e)
069 Marek Seidel
070 Mirco Müller
071 Sven Frierich
072 Christian Lammers
073 Abdul Hajek Üser
074 David Westendorf
075 Nico Persicke
076 Masih Moshfiq
077 Phillip Glenz
078 Sven Längle
079 Paul Pawliczek
080 Patrick Kadelka
081 Phillip Kadelka
082 Sascha Gartzke
083 Arne Henning
084 Daniel Rosenberg